CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Забайкальские депутаты предложили ужесточить требования к продающим алкоголь ночью барам

Забайкальские депутаты предложили ужесточить требования к продающим алкоголь ночью барам

Их число должно сократиться на 58 питейных заведений.

Депутаты заксобрания Забайкальского края внесли на рассмотрение законопроект об ужесточении правил торговли баров, расположенных в жилых многоквартирных домах, рекомендовать его к принятию в первом чтении 30 сентября решил комитет регионального парламента по экономической политике и предпринимательству.

В документе предлагается сократить количество торговых точек в домах за счёт ограничения площадей: сейчас по федеральному законодательству площадь бара должна быть не менее 20 квадратных метров, забайкальские депутаты предлагают сделать её не менее 40 квадратных метров.

Исключение составят бары, где есть собственные кухни - они, по мнению разработчиков, действительно являются объектами питания. По расчётам, после принятия такого закона в крае должны закрыться 58 баров, из них 51 - в Чите.

Присутствовавший на заседании комитета уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Виктория Бессонова поинтересовалась о том, подсчитано ли, сколько человек в результате этого останутся без работы и какие будут выпадающие доходы. Не получив точного ответа, она заявила, что считает принятие этого законопроекта преждевременным.

В итоге депутаты комитета решили рекомендовать законопроект к принятию в первом чтении, однако попросили разработчиков уточнить к пленарному заседанию, где будет голосование, данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления