Политика Скачков будет участвовать в выборах в Государственную думу

Скачков будет участвовать в выборах в Государственную думу

Об этом начальник ЗабЖД сообщил в выпуске проекта «Редколлегия».

Начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) и руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Скачков сообщил в выпуске проекта «Редколлегия» ИА «Чита.Ру» от 14 апреля, что запланировал участие в праймериз и выборах в Государственную думу России.

«Я, наверное, в праймериз буду участвовать. Ещё неделю где-то буду анализировать ситуацию, но склоняюсь к тому, что в праймериз пойду», — рассказал Скачков.

По уточнению Скачкова, прежде чем рассчитывать на победу в выборах, необходимо пройти праймериз. Зависеть это будет от того, как население оценит действия политика.

Скачков, который управляет ЗабЖД с января 2017 года, возглавил региональное отделение «Единой России» в 2019 году, сменив на этом посту депутата заксобрания Алексея Бутыльского. До второй половины 2020 года Скачков не был политически и медийно активен, но в начале 2021 года возглавил общественное движение за присвоение Чите звания города трудовой доблести. Эту инициативу многие посчитали стартом политической кампании по выдвижению Скачкова кандидатом в депутаты Госдумы, сам Скачков это опровергал.

В марте в Чите появились листовки в поддержку голосования за почётное звание с портретом Скачкова, а в читинских троллейбусах эти листовки разместили бесплатно. Чуть позже Александр Скачков назвал «недалёкими» людей, которые сомневаются в присвоении Чите звания «Город трудовой доблести». Онлайн-голосование за присвоение Чите статуса «Город трудовой доблести» размещено на портале «Голос забайкальца».

Глава фракции КПРФ Юрий Гайдук назвал сбор подписей за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести» политическим шоу партии «Единая Россия». Однопартиец Гайдука депутат Константин Коростелёв отметил, что размещение в троллейбусах листовок с изображением не города, а инициатора голосования – позор. Александр Михайлов подчеркнул, что Александр Скачков не имеет отношения к инициативе присвоения Чите звания города трудовой доблести.

Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания России VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления