Политика Скачков опроверг, что номинально руководит региональным отделением «Единой России»

Скачков опроверг, что номинально руководит региональным отделением «Единой России»

«Хочешь – не хочешь, политикой всё равно занимаешься».

Начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) и руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Скачков в выпуске проекта «Редколлегия» ИА «Чита.Ру» опроверг, что руководит реготделением партии только номинально.

«Хочешь – не хочешь, политикой всё равно занимаешься. Невольно решаешь все вопросы, выходишь на определённые министерства, договариваешься. Работаем даже на опережение определённых социальных вопросов. Подумав, решил — кто, если не мы? Шли паровозом впереди, и давайте попробуем. Номинального ничего в моём руководстве партией нет», — рассказал Скачков.

Также Скачков подчеркнул, что ранее политикой не занимался.

Скачков управляет ЗабЖД с января 2017 года, и возглавил реготделение «Единой России» в 2019 году, сменив на этом посту депутата заксобрания Алексея Бутыльского.

До второй половины 2020 года Скачков не был политически и медийно активен, но в начале 2021 года возглавил общественное движение за присвоение Чите звания города трудовой доблести. В Чите появились листовки в поддержку голосования за почётное звание с портретом Скачкова. Чуть позже Александр Скачков назвал «недалёкими» людей, которые сомневаются в присвоении Чите этого звания.

Глава фракции КПРФ Юрий Гайдук назвал сбор подписей за присвоение Чите почётного звания политическим шоу «Единой России». Однопартиец Гайдука депутат Константин Коростелёв отметил, что размещение в троллейбусах листовок с изображением не города, а инициатора голосования – позор. Александр Михайлов подчеркнул, что Александр Скачков не имеет отношения к инициативе присвоения Чите звания города трудовой доблести.

Скачков запланировал участие в праймериз и выборах в Государственную думу России. Праймериз пройдут по всей с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания России VIII созыва пройдут 19 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления