Политика Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предложил ввести ограничения в пандемию COVID в Забайкалье до августа

Роспотребнадзор предложил ввести ограничения в пандемию COVID в Забайкалье до августа

Главный санитарный врач Забайкалья рекомендовала отказаться от всех культурных мероприятий, в том числе от «Алтарганы».

Главный санитарный врач, руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на оперативном совещании регионального правительства 5 июля предложила губернатору Александру Осипову издать постановление о дополнительных ограничениях во время пандемии, которые будут действовать с 7 июля по 4 августа.

Забайкальский край поднялся на шестое место среди 85 регионов России по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. По данным на 3 июля, в регионе было зарегистрировано 335 новых случаев.

Светлана Лапа предложила запретить проводить любые культурно-массовые мероприятия, в том числе фестиваль «Алтаргана». Кроме того, по её словам, нужно приостановить работу детских центров и аттракционов, в том числе находящихся на открытом воздухе. Ограничения предполагают, что заведения общепита должны закрываться в 21.00.

Беременных должны перевести на дистанционный режим работы или предоставить им оплачиваемый отпуск. То же самое касается работников старше 65 лет. Работодатели должны отменить командировки без крайней необходимости.

Занятия и репетиции в творческих коллективах должны перевести в онлайн-режим; тренировки в спортивных командах, включая сборные, отменены.

Замгубернатора Александр Костенко рекомендовал губернатору Александру Осипову прислушаться к рекомендациям Лапы, так как, по его словам, меры безопасности игнорируются и не контролируются в районах, а также в некоторых отраслях, например, в строительстве.

Осипов согласился с ним, пообещав посмотреть на районы, где заболеваемость самая высокая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления