Политика Наводнение в Забайкалье — 2021 Девять избирательных участков пострадали в Забайкалье из-за паводков

Девять избирательных участков пострадали в Забайкалье из-за паводков

Губернатор Забайкалья Александр Осипов сказал, что в случае возникновения проблем избирком может обращаться к нему напрямую.

Девять избирательных участков пострадали в Забайкальском крае во время паводков, об этом 28 июля на заседании рабочей группы по оказанию содействия избиркому сообщила председатель избирательной комиссии края Светлана Судакова.

«Девять участков пострадали в крае, информацию передали Алексею Казакову», — сказала Судакова.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов уточнил, что в случае возникновения проблем избирком может обращаться к нему напрямую: «Если видите, что есть какие-то трудности, ситуация не решается, сообщайте мне».

Всего в Забайкалье во время паводков 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам. Также в Забайкалье 17–19 сентября пройдут выборы нового депутата заксобрания региона. Необходимость в довыборах возникла после смерти занимавшего место председателя единоросса Игоря Лиханова, вместо него новым спикером закса стал представитель «Единой России» Юрий Кон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления