Политика Кто претендует на место умершего Лиханова в заксобрании Забайкалья

Кто претендует на место умершего Лиханова в заксобрании Забайкалья

Выборы нового депутата заксобрания Забайкалья пройдут 17–19 сентября 2021 года.

Совсем немного времени осталось до единых дней голосования – 17, 18 и 19 сентября, когда вся страна будет выбирать новый состав депутатов Госдумы. Помимо этого, состоятся многочисленные выборы различного уровня – россияне будут выбирать глав регионов и депутатов законодательных органов государственной власти.

Забайкалье в этом году участвует в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания по округу №1 «Октябрьский». Необходимость в довыборах возникла после смерти занимавшего место председателя единоросса Игоря Лиханова. Всего кандидатов шестеро, и их выдвинули разные партии, представленные в заксобрании региона. За кого голосовать, решать исключительно вам, а «Чита.Ру» собрало для забайкальцев биографии кандидатов, которые, возможно, помогут при выборе.

Для обеспечения равенства кандидатов мы использовали доступную и общественно значимую информацию из открытых источников.

Виктория Викторовна Бессонова — «Единая Россия»

Родилась Бессонова 30 января 1982 года в Чите. В 2004 году с отличием окончила Читинский государственный университет по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист». У Виктории есть учёная степень кандидата юридических наук, а также учёное звание доцента по кафедре гражданского права и гражданского процесса.

С 2002 по 2008 год успела поработать в Арбитражном суде Читинской области, планово-бюджетной комиссии и комиссии по градостроительству и реформе ЖКХ читинской гордумы, комитете по управлению государственным имуществом Читинской области. Затем стала деканом юридического факультета ЗабГУ, после чего заведующей кафедрой гражданского права и гражданского процесса.

В августе 2014 года Константин Ильковский, на тот момент губернатор Забайкалья, предложил кандидатуру Бессоновой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей и 13 октября подписал распоряжение о её назначении. За время работы омбудсменом Бессонова боролась с высокими налогами на имущество для предпринимателей, коррупцией, высокими тарифами на ЖКХ и многим другим, что мешает предпринимателям в Забайкалье.

Евгений Геннадьевич Корнев — КПРФ

Корнев Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич родился 7 января 1971 года. В 1996 году окончил Читинский государственный педагогический университет, затем Забайкальский институт предпринимательства. Работал заместителем начальника управления ЖКХ, руководителем Центра обслуживания, содержания и продаж казённого имущества Забайкальского края, руководителем ситуационного центра ЧС.

В 2018 году Корнев устраивал на площади Ленина одиночные пикеты с требованием к правительству края рассмотреть вопросы, касающиеся детей-сирот, и пытался бороться с недопустимым, на его взгляд, поведением Аягмы Ванчиковой. В 2019 году участвовал в митинге против администрации Читы, а затем подавал документы на конкурс на пост главы этой же администрации, но не прошёл во второй этап конкурса, так как не указал свой доход.

Сейчас является индивидуальным предпринимателем. Участвовал в дополнительных выборах депутатов гордумы Читы по Витимскому избирательному округу в апреле 2021 года.

Владимир Анатольевич Золотарёв — ЛДПР

Родился 23 февраля 1978 года в селе Маньково Александрово-Заводского района. В 1998 году окончил Читинский строительный техникум. В 2013 году выдвигался от ЛДПР в депутаты заксобрания II созыва, тогда был временно неработающим. Затем работал мастером производственных работ ООО «Фаворитстрой». В 2014 году выдвигался в читинскую гордуму VI созыва. В 2018 году окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия» и в том же году избирался в депутаты заксобрания, а в 2019 году — в гордуму Читы. Сейчас работает заместителем генерального директора Черновского ремонтно-механического завода.

Лев Александрович Александров — «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Родился 12 августа 1966 года в Чите. Окончил Читинский политехнический институт. Работает директором компании «Журавли торговля и логистика», входит в состав совета Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата». Ранее участвовал в выборах в Законодательное собрание края в 2018 году по одномандатному избирательному округу №2.

Входит в общественную организацию «Зелёный город», которая занимается высадкой цветов и зелёных насаждений на улицах Читы. В 2021 году Александров стал известен, когда комментировал, почему засохли высаженные губернатором Осиповым и сити-менеджером Сапожниковым на Титовской сопке деревья, и сказал, что виноваты козы, сложный рельеф и отсутствие полива в пандемию.

Дарья Дмитриевна Швецова — «Партия Дела»

Самый молодой кандидат Дарья Швецова родилась 18 ноября 1995 года в посёлке Новая Читинского района Читинской области. В 2012 году окончила школу №1 посёлка Новокручининский. В 2017 окончила Забайкальский институт предпринимательства, а в 2021 году поступила в Забайкальский государственный университет на историко-филологический факультет ЗабГУ по профилю «Реклама и связи с общественностью». Временно не работает, видимо, из-за непрекращающегося обучения. Больше никакой информации о ней неизвестно.

Антон Алексеевич Карандаев — «Родина»

Карандаев – один из самых неизвестных кандидатов. Второй по возрасту кандидат на довыборы в заксобрание родился 7 мая 1993 года. В 2013 году окончил колледж железнодорожного транспорта и поступил на факультет автоматики, телемеханики и связи в ЗабИИЖТ. Работает электромехаником центральной станции связи Забайкальской железной дороги. Больше ничего про кандидата неизвестно, и даже его фотографий мы не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления