Политика Предприниматель Гостев повторно возглавил Красночикойский район

Предприниматель Гостев повторно возглавил Красночикойский район

Ранее он добровольно сложил с себя полномочия

Предприниматель Евгений Гостев, который в 2017–2019 годах возглавлял администрацию Красночикойского района и добровольно оставил свой пост, снова стал главой района по итогам конкурса. О победе корреспонденту «Чита.Ру» 3 марта сообщил Гостев.

Осенью 2022 года пост главы района оставил Александр Грешилов. Зимой совет депутатов решил изменить устав в части избрания главы района — с помощью конкурса вместо всенародных выборов. Конкурс стартовал 25 января, и документы на него подали три человека, двое из которых — Евгений Гостев и Андрей Егоров — имели опыт управления районом.

— Пока я не приступил к обязанностям, но в конкурсе победу одержал. За меня проголосовали 14 из 17 присутствующих на заседании депутатов районного совета. Назначение пока не состоялось. Будет опубликовано решение совета в нашей районной газете 7 марта, на следующий день оно вступает в силу. Но из-за праздника, я думаю, что 9 марта приступлю к исполнению обязанностей, — сказал Евгений Гостев.

Он отметил, что в планах «продолжить то, что не закончил», уточнив, что постарается завершить проекты, задуманные во время предыдущего срока работы.

— Пока конкретики сказать не могу — надо вникнуть в работу, что сделано, что нет. О смене команды тоже пока не могу сказать — надо посмотреть. Может быть, и нужна свежая кровь, но скамейка запасных наверняка пустая. Как вы знаете, у нас кадровый голод, — добавил он.

Евгений Гостев выиграл выборы главы района в 2017 году, набрав более 48% голосов. До этого он избирался на пост главы села Малоархангельское и занимался бизнесом.

Район он возглавлял до сентября 2019 года и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Незадолго до этого прокуратура выявила сокрытие информации в декларации о доходах. По данным ведомства, Гостев скрыл информацию об учреждении трех коммерческих организаций: «Строймонтаж», «Кировское» и «Профсервис». Также он скрыл информацию о владении автомобилем Toyota Lite Ace и не указал, что продал УАЗ. Из-за этого прокурор рекомендовал депутатам досрочно прекратить полномочия главы района. После увольнения Гостев сообщал, что готов возглавить МинЖКХ.

По данным сервиса "Контур.Фокус", Гостеву ранее принадлежали две компании - "СтройМонтаж" и "ПрофСервис", первая работает в сфере строительства вторая - обеспечивает работу котельных.

Обеспечение работоспособности котельных

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления