Политика Скандал вокруг выборов в КСП Министр ушел, да здравствует и. о. У Минсоцзащиты Забайкалья появился новый временный руководитель

Министр ушел, да здравствует и. о. У Минсоцзащиты Забайкалья появился новый временный руководитель

Дмитрий Семенов перешел на работу в КСП края

В последнее время на посту министра Семенов активно продвигал идею об отмене региональной части районного коэффициента в 20% в Забайкалье

Министр труда и соцзащиты Забайкалья Дмитрий Семенов 21 апреля был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу, сообщается 21 апреля на официальном портале региона.

Семенов с 24 апреля будет работать уже в статусе председателя Контрольно-счетной палаты Забайкальского края. До назначения нового министра труда и соцзащиты населения Забайкалья исполнять обязанности главы министерства будет Елена Нижегородцева. Ранее она занимала должность заместителя руководителя ведомства и начальника управления финансово-экономической деятельности Минсоцзащиты края.

Напомним, с 2013 года пост главы КСП Забайкалья занимала Светлана Доробалюк. Переназначение должно было пройти в декабре 2022 года, однако полномочия Доробалюк продлили до 9 апреля, так как с первого раза не удалось найти замену — все кандидатуры снялись. Затем началось повторное выдвижение кандидатур на пост председателя палаты.

Так, в конце марта 2023 года депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике вновь внесли кандидатуру министра Дмитрия Семенова, а в начале апреля комитет по молодежной политике и спорту выдвинул кандидатуру аудитора КСП края Дмитрия Белоуса. Однако позже спикер регионального парламента Юрий Кон сообщил, что документы для согласования кандидатуры Дмитрия Белоуса на пост председателя КСП не ушли в Счетную палату, так как при голосовании комитет заксобрания допустил нарушения. Сам Белоус удивился новости об этом, назвав отправку документов формальной процедурой. Повторно его кандидатуру выдвинули на комитете по молодежной политике 11 апреля, но было уже поздно — Белоус не успел пройти согласование в Москве. Дмитрий Семенов 19 апреля стал единственным кандидатом на должность главы КСП. Депутаты Законодательного собрания большинством голосов поддержали его кандидатуру.

Во время своего доклада перед депутатами Семенов заявил, что оставит прошлую главу КСП Светлану Доробалюк своим советником.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления