Политика Пять депутатов от «Единой России» не подали заявку на выборы в новый парламент Забайкалья

Пять депутатов от «Единой России» не подали заявку на выборы в новый парламент Забайкалья

Повторно в Законодательном собрании края их не будет

Пять действующих депутатов от партии «Единая Россия» не заявились на участие в предварительном голосовании на выборы в Законодательное собрание Забайкальского края, чтобы снова стать членами краевого парламента — их фамилий не оказалось на сайте pg.er.ru.

В числе депутатов, которые не пойдут на выборы, оказались Чингис Бальжинимаев, Татьяна Белокриницкая, Дарима Доржиева, Андрей Егоров, Сергей Черепахин.

Дарима Доржиева избиралась депутатом в краевой парламент три созыва подряд, но вступила в должность во вторым созыве, с 2013 года. Сейчас она занимает место в комитете по государственной политике. С 2005 года и по настоящее время работает директором Агинской школы № 1.

Чингис Бальжинимаев до 2015 года занимал пост руководителя исполнительного комитета Могойтуйского отделения партии «Единая Россия». В заксобрании с 2018 года, член комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Татьяна Белокриницкая работает акушером-гинекологом отделения оперативной гинекологии Забайкальского краевого перинатального центра. В нынешнем Законодательном собрании она член комитета по социальной политике.

Андрей Егоров — генеральный директор компании ООО «Энергия». В заксобрании — член комитета по экономической политике и предпринимательству. Избирался по Красночикойскому одномандатному избирательному округу № 9.

Сергей Черепахин с 2007 по 2018 год был главой сельского поселения Новоширокинское в Газимуро-Заводском районе. В Законодательном собрании III созыва он член комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Ранее стало известно, что бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз ЕР. «Чита.Ру» писало, кто составит ему конкуренцию. Среди участников праймериз в крае также зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Также на праймериз заявились дочери экс-спикеров заксобрания Забайкалья Романова и Жирякова, и. о. главврача Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов и главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Константин Шаповалов. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления