Политика Главврач инфекционки и главный анестезиолог Забайкалья выдвинулись на праймериз «Единой России»

Главврач инфекционки и главный анестезиолог Забайкалья выдвинулись на праймериз «Единой России»

Два известных врача решили пойти в политику

Константин Шаповалов (слева) и Сергей Лукьянов во время эпидемии коронавируса в инфекционной больнице Читы

Исполняющий обязанности главного врача Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов и главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Забайкалья Константин Шаповалов зарегистрировались в качестве участников предварительного голосования (праймериз) партии «Единая Россия» для определения кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в законодательное собрание региона. Об этом сообщается на сайте Pg.er.ru.

Ранее стало известно, что бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз ЕР. «Чита.Ру» писало, кто составит ему конкуренцию. Среди участников праймериз в крае также зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Также на праймериз заявились дочери экс-спикеров заксобрания Забайкалья Романова и Жирякова. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

На сайте указано, что Сергей Лукьянов является беспартийным и желает стать кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 1 «Центральный».

Константин Шаповалов тоже беспартийный. Он выдвинулся на избирательный округ № 4 «Октябрьский». На сайте сказано, что он работает в Читинской государственной медицинской академии проректором по дополнительному профессиональному образованию и развитию регионального здравоохранения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления