Политика Ядрищенский разгромил Сапожникова. Бывший сити-менеджер Читы набрал в 2,5 раза меньше голосов на праймериз ЕР

Ядрищенский разгромил Сапожникова. Бывший сити-менеджер Читы набрал в 2,5 раза меньше голосов на праймериз ЕР

Бывший глава городской администрации занял вторую строчку

Александр Сапожников не стал лидером праймериз

Депутат гордумы Читы, гендиректор АО «Водоканал» Андрей Ядрищенский по итогам предварительного голосования в совет депутатов Законодательного собрания Забайкальского края четвертого созыва с внушительным отрывом обошел бывшего сити-менеджера города Александра Сапожникова — он набрал в 2,5 раза больше голосов. Результаты опубликованы на сайте pg.er.ru.

Оба кандидата выдвигались от одномандатного избирательного округа № 5 Черновского и являются членами партии «Единая Россия». Андрей Ядрищенский набрал 473 голоса, Александр Сапожников — 182 голоса.

Всего от округа выдвинулось пять претендентов. На третьей строчке расположился президент федерации регби Забайкальского края Александр Сетов — он набрал 83 голоса. Участвующая в праймериз главный специалист по кадровому делопроизводству регионального отделения «Единой России» Светлана Фильшина набрала 77 голосов, директор ООО «Управляющая компания БыТСервис» Олег Вырупаев занял последнюю строчку, набрав 51 голос.

21 ноября 2022 года Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. Позже стало известно, что Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз ЕР. Среди участников праймериз в крае также зарегистрировался бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления