Политика «99% моей работы — разбирать ваши все огрехи». Осипов накатился на главу департамента госимущества

«99% моей работы — разбирать ваши все огрехи». Осипов накатился на главу департамента госимущества

По его словам, из-за бессистемной работы департамента власти оказываются в двусмысленных ситуациях

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 6 февраля во время отчета департамента государственного имущества региона по итогам 2023 года раскритиковал главу департамента Сергея Быстрова. По его словам, почти вся его работа заключается в том, чтобы исправлять его «огрехи».

— Много раз мною сформулированы проблемы. 99% моей работы — это разбирать ваши все огрехи, исправлять. И ваши, Андрей Иосифович [Кефер], тоже. Только я каждый раз, когда вы что-то лепите, говорю: «Подумайте, чтобы мы потом не упражнялись». <…> Зачем нужен госорган специализированный, если он ничего не может дать органам частным в этих вопросах? Какой смысл вообще? Есть хоть одна цифра здесь? Ни одной цифры нет, — сказал Осипов.

Губернатор отметил, что у департамента низкие планы и их выполняемость, в том числе он недоволен количеством капитально отремонтированных объектов ЖКХ и электроснабжения.

— Капитальный ремонт объектов электроснабжения — какое количество? Ноль. Один сделают — надо будет дать орден. Ноль сделали — нормально поработали. Напрочь отсутствует организация и контроль за использованием имущества, отсутствует подход к эффективности вообще. Про то, как стонут у нас все участники процесса, связанные с основным функционалом департамента, я говорить даже не буду. Но у нас люди страдают малодушеством, прямо не говорят о своих проблемах. Я за то могу сказать, потому что я с этим страдаю днями и ночами. С Сергеем Сергеевичем [Быстровым] в ручном режиме занимаюсь всем, — заявил губернатор.

По его словам, из-за бессистемной работы департамента госимущества решения приходится принимать наскоком, что приводит к двусмысленным малозаконным ситуациям.

— У нас ничего нет вообще, у нас один конфликт и неразбериха. Я даже не хочу перечислять, время сейчас тратить, все те дурацкие, двусмысленные, незаконные, малозаконные ситуации, в которых мы оказываемся с этим всем, — отметил глава края.

Ранее Осипов во время отчета регионального Минфина по итогам 2023 года раскритиковал умение руководителей в правительстве края расходовать выделенные деньги. По его словам, зачастую запланированных показателей они при этом не достигают.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления