47 комментариев к публикации Родила 8 детей, построила дом, закатала 600 банок на зиму
авиатор
24 янв 2016 в 19:35
эта семья меня поразила в телевизионном сюжете, в котором рассказывали, как Шаньгины после пожара начали вновь отстраиваться. Катя в то время была беременная, она и дети во всем помогали отцу. Мальчишки были добротно одеты, а самое главное-все розовощекие на морозе, веселые, с городскими не сравнить. Успехов вам, счастья и всего доброго.
Побольше таких статей о простых семьях! Молодцы так держать, просто душа радуется, когда такое читаешь! Катерина в прекрасной форме, не пафосная не гламурная, а настоящая красивая женщина. Негатив пишет наверно молодое поколение, которое и понятия не имеет что такое работать руками, не понимая настоящей ценности жизни со своими гаджетами. Дети к труду приучены, а значит в жизни пробьются и многого достигнут. счастья вам и благополучия. Дай Бог побольше таких семей, таких женщин и надежных мужей! Вот оно человеческое счастье, но у каждого оно свое.
Юля правильно надо обо всех писать. Очень хорошая семья. Дети заняты и думаю вырастут хорошими людьми. Хорошая семья. Приятная женщина. Слава богу есть мужья с которыми столько ребятишек можно родить и не бояться ничего. Дай им всем бог здоровья :) и тебе, автор :)
Молодцы Шангины! вот с кого надо брать пример. Екатерине ее мужу - респект! не побоялись нарожать 8 детей, обзавестись большим хозяйством и не опустили руки после пожара. Мира вашему дому, здоровья вашим деткам! Хорошее поколение растите!
В советские времена такое было вполне нормально, практически в каждой семье по три по четыре ребенка, сейчас это героизм! Довели страну, теперь восхищаемся тем, что когда то было нормой!
хорошая дружная семья (согласно написанного), но что ж Вы на городских ребятишек ополчились? тупые. только в кнопки тыкать умеют. кроме компа ничего не видят. Так научите своих детей ручному труду дорогие комментаторы и другие важные ценности донесите! я в деревне выросла, и коров доить умею и много чего еще, а мой ребенок городской, но тем не менее летом (и не только) гостит у бабушки, и тунеядцем в его 6 лет не назовешь. с радостью помогает, участвует в домашних делах. Занимайтесь детьми, а не кнопки давите, тем самым подавая пример.
Умница! Вот это семья! И помощи, как некоторые с тремя не просят. А то развелось даромоедов, нарожают и сидят на шее всяких "благотворителей". Благополучия и процветания вам.
Восхищена! Рассказ напомнил мне моё детство, где нас, детей было 10 человек. Так же управлялись с хозяйством и жили зажиточно. С детства к труду приучены. Поэтому все стали самостоятельными, образованными и своих детей и внуков приучили к труду. Молодцы Шангины! Столько позитива и искренности в их семье! Побольше бы таких семей! И к журналистам просьба: почаще пишите о положительных семьях. Всё же у нас в крае много таких людей. Простые, работящие, любящие, добрые и позитивные! Семье - удачи и главное, здоровья!
Мои дети росли в деревне, помогали и в огороде и по хозяйству. Выросли сильными и понимающими жизнь. Получили высшее образование. Имеют хорошую работу. А внуки выросли в городе. Умеют только "кнопки давить". Посуду за собой не хотят убрать. Некоторые говорят, что у детей из многодетных семей нет детства. А разве детство это когда целыми днями компьютер и игры? А внуков мне жаль, они совершенно не понимают, что есть жизнь другая, настоящая, а не виртуальная.
Умница,красавица.Всегда завидую женщинам,которые решились на 3 ребенка-а тут 8!какая молодец,и ведь не алкаши как часто бывает.Очень приятно было прочитать
а мне почему то жалко ее старшего сына!сколько же он вынянчил их,устал парень,а ведь ему хочется и со сверстниками погулять!а тут дети и хозяйство взвалили на неокрепшие плечики!очень жалко и маму .вид у нее нездоровый
Дети в таких семьях замордованы, мне их жаль. На старших все, когда же они учатся, про учебу ни слова. И будут также рожать и ничего не видеть вокруг. Все хорошо в меру.
Детей мало родить их еще воспитать и путевку в жизнь дать надо, сейчас это очень сложно, дай Бог что бы ей хватило сил на всех восьмерых. Примеры многодетных семей которые я знаю не очень оптимистичны по финалу.
Какие светлые и добрые люди! Вот оно счастье - семья, дети, труд, любовь и уважение! Всего вам самого хорошего!
Семья, достойная уважения.
Молодцы Шангины! вот с кого надо брать пример. Екатерине ее мужу - респект! не побоялись нарожать 8 детей, обзавестись большим хозяйством и не опустили руки после пожара. Мира вашему дому, здоровья вашим деткам! Хорошее поколение растите!
Дай Бог здоровья и силы этой семье.Вот пример для всех сельских жителей.Сами трудяги и детей таких воспитывают.
Юлия просто молодец. Очень хорошо написала о семье -просто и всем понятно. Спасибо
Есть женщины в русских селеньях. Некрасовская женщина. Низко вам поклоняюсь.
8 детей а она красотка! и детки замечательные! удивлена.у них все будет хорошо!
Какая красавица!
В советские времена такое было вполне нормально, практически в каждой семье по три по четыре ребенка, сейчас это героизм! Довели страну, теперь восхищаемся тем, что когда то было нормой!
Молодец! Все от женщины зависит.Молодец!
Катины ребятишки,я верю,вы будете порядочными людьми, и утрете нос городским,которые сидят в компах,и тупеют день ото дня.
Молодцы, наконец что-то хорошее в Забайкалье! А то один негатив и криминал. Побольше таких статей! У нас много достойных людей!
хорошая дружная семья (согласно написанного), но что ж Вы на городских ребятишек ополчились? тупые. только в кнопки тыкать умеют. кроме компа ничего не видят. Так научите своих детей ручному труду дорогие комментаторы и другие важные ценности донесите! я в деревне выросла, и коров доить умею и много чего еще, а мой ребенок городской, но тем не менее летом (и не только) гостит у бабушки, и тунеядцем в его 6 лет не назовешь. с радостью помогает, участвует в домашних делах. Занимайтесь детьми, а не кнопки давите, тем самым подавая пример.
Вот тема Малахову!.а то одна чернь о забайкалье.
Умница! Вот это семья! И помощи, как некоторые с тремя не просят. А то развелось даромоедов, нарожают и сидят на шее всяких "благотворителей". Благополучия и процветания вам.
Пример для подражания! Счастья вашей семье!
сложила в месте с мужем.интересно как? телекинезом )работал с брусом это довольно тяжелая вещь видел как мужики его тягают в 3-5 человек и то кое как
Детей мало родить их еще воспитать и путевку в жизнь дать надо, сейчас это очень сложно, дай Бог что бы ей хватило сил на всех восьмерых. Примеры многодетных семей которые я знаю не очень оптимистичны по финалу.
Контрацептивы, не не слышыла
Как можно столько детей наделать, живя в тепляке?
Кто такая? О чем речь вообще?