Общество Аня Мукузани: Почему мои ногти в другой вселенной

Аня Мукузани: Почему мои ногти в другой вселенной

Почему надо зависеть от других людей, чтобы привести ногти в порядок?

К чему, мне кажется, я никогда не привыкну - так это к ненатуральным ногтям. В этом плане я настоящий раритет и динозавр одновременно: всё считаю ненатуральным, кроме маникюра с обычным лаком. Так решает моя внутренняя сильная и независимая женщина - ей очень сложно принять тот факт, что для быстрого приведения отросшего маникюра в порядок надо зависеть от других людей.

Новый проект на «Чита.Ру» называется «Осенний переворот» - в нём два новых автора портала рассказывают о том, что и как стоит поменять в себе, если потребность в переменах назрела. Знакомьтесь: Аня Мукузани и Миша Хе.

Каждый раз, когда я уже перестаю любить свои ногти - это очень тонкие грани между восторгом от свежего маникюра и привычкой к нему, привычкой и наблюдением за светлой полоской между кутикулой и покрытием и беру обычную жидкость для снятия лака, которую у моих подруг уже даже дома не найти, быстро снимаю лак ватным диском и наношу базу, я весело думаю - вот и всё. А могла бы записываться куда-то, ехать, ходить.

Это вовсе не значит, что я не пробовала. Когда только появились нарощенные ногти - длинные и ненастоящие, мне и в голову не пришло повторять подобное у себя. Длинные треугольные или квадратные, тяжёлые тёмные ногти - это вообще не про меня, я не представляю, как с ними резать зелень или печатать на клавиатуре.

Когда весь мир перешёл на гель, гель с дизайном, гель со стразами, и спокойно живёт с ним каждый раз по месяцу, я тоже попробовала это новое качество жизни - выбрала аккуратную девушку в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е, приехала к ней субботним утром - выбрала симпатичный нюдовый маникюр. Она аккуратно аппаратом убрала мне кутикулу, нанесла первый слой - сушим, второй - сушим, предложила мне украсить стразами или наклейкой со стрекозой - я вежливо улыбнулась и помотала головой. Вышло очень изящно.

После этого я и вправду почти три недели не думала о ногтях. Их даже не приходилось смазывать специальным маслом с миндалём для кутикул, которое я держу в выдвижном ящике стола на работе, в корзинке, что стоит у меня дома рядом с кроватью - такая, чтобы не вставать, когда уже не хочется (в ней ночные крема, пара мягких резинок собрать волосы в косу, чтобы не путались ночью), ещё один флакончик - в машине. Я их даже растеряла, эти флакончики, пока ходила с новым покрытием.

Омоложение, питание и уход за самой нежной кожей - по очень низким ценам только в сентябре в «Академии Здоровья».

Но потом всё сломалось. Оказалось, что гель не только спиливают перед тем, как нанести новый, а не аккуратно снимают, так ещё и оставляют слой. Он будто не дышит - так его запечатали первый раз и теперь замуровывают совсем. Я постыдно сбежала от девушки, пока не замуровали. Сказала - подождите, выйду к машине, забыла планшет, и не вернулась. Когда рассказывала мужу - он хохотал и удивлялся, настолько это непохоже на меня. Но неловко не было, было даже озорно.

Стыдно стало, когда я вернулась к Виолетте, моему постоянному мастеру, болтливой, но доброй, однажды она мне даже пела цыганские песни вечером в салоне, когда все ушли. Она так неодобрительно смотрела на розовые куски пластика, припаянные к моим ногтям. И даже не спросила, откуда я вернулась. Обе мы как будто сговорились в тот момент забыть этот эксперимент и ни разу к нему не возвращались. Никогда.

Спецпроект «Осенний переворот» - про удачные и неудачные жизненные изменения, который составляют наш опыт и добавляют ценности неизменному. Я расскажу о детях, о кухне, взаимоотношениях с мужчинами и подругами, об экспериментах в красоте и семейном отдыхе. И с удовольствием буду готова болтать про всё в комментариях под текстами или хранить стыдливое молчание. А если вам хочется поделиться тем, что не терпит публичности, или спросить о личном - пишите anyamukuzani@yandex.ru.

e557b9.dm3wi5.2hgz.nn.8r.jpg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления