Общество Минзрав Забайкалья сообщил о 18 пострадавших в степных пожарах за сутки

Минзрав Забайкалья сообщил о 18 пострадавших в степных пожарах за сутки

Семеро госпитализированы, их состояние разной степени тяжести.

Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края 20 апреля сообщила ИА «Чита.Ру» о 18 жителях Забайкалья, за сутки пострадавших от степных пожаров, которые перешли на населённые пункты.

«Семеро госпитализированы, их состояние разной степени тяжести. Всю необходимую медицинскую помощь они получают в Борзинской, Агинской, Ононской, Александрово-Заводской центральных районных больницах. Ещё 11 человек обратились в медицинские организации с незначительными травмами, им оказано амбулаторное лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное», – уточнили в пресс-службе.

При благоприятных погодных условиях борт санитарной авиации эвакуирует наиболее сильно пострадавших из Борзинской ЦРБ в краевой ожоговый центр, где всё готово принять пациентов.

Причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае 19 апреля стал сильный ветер, который, по прогнозам синоптиков, сохранится как минимум до 22 апреля. По последним данным, огонь перешёл на дома в 14 населённых пунктах. Наибольший ущерб причинён сёлам Унда, Чиндант, Тасырхой, Шара и Усть-Ималка. От огня также пострадали города Балей и Борзя, сёла Среднеаргунск, Сарбактуй, Хада-Булак, Чиндагатай, Бырка, Горда и Дылбырхей. Проводится массовая эвакуация, без жилья остались уже как минимум 240 забайкальцев. Погибших среди жителей нет.

В ночь на 20 апреля главное управление МЧС по региону сообщило о стабилизации обстановки. Утром в пострадавшие районы выехал врио губернатора Александр Осипов. Президент России Владимир Путин поручил федеральному МЧС усилить в крае группировку спасателей.

В регионе введён режим ЧС, проверки начали краевая прокуратура и следственное управление СКР по Забайкалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления