Общество МТС и Минобороны договорились вернуть мобильную связь в военный городок Горный

МТС и Минобороны договорились вернуть мобильную связь в военный городок Горный

В августе суд обязал МТС демонтировать вышку связи в Горном, жители остались без связи.

Министерство обороны России согласилось предоставить компании МТС участок для размещения вышки в военном городке (ЗАТО) Горный, который 16 августа остался без сотовой связи, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Суд в августе обязал МТС демонтировать вышку связи, незаконно установленную на земле военного ведомства - жители и военные лишились доступа к услугам сотовой компании.

«В пятницу 6 сентября после вмешательства властей исполнительное производство в отношении МТС было прекращено. С 17.00 жители Горного вновь могут пользоваться услугами сотовой связи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе главы региона уточнили, что Минобороны ещё 22 августа согласилось предоставить МТС право на ограниченное пользование участком, но соответствующий приказ ещё готовится в департаменте имущественных отношений ведомства.

«Врио губернатора Забайкальского края совместно с главным федеральным инспектором приняли меры по скорейшему восстановлению услуг связи. [...] После вмешательства региональных и федеральных властей военные ходатайствовали о завершении исполнительного производства к компании, которая незаконно установила вышку», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления