Общество Расстрел в Горном Минобороны назвало «абсолютной ложью» цитаты из допроса Шамсутдинова

Минобороны назвало «абсолютной ложью» цитаты из допроса Шамсутдинова

«Опубликованные цитаты на тюремном жаргоне - попытка оказать влияние на ход следствия».

Министерство обороны России назвало «абсолютной ложью» приведённые изданием Baza цитаты, якобы полученные из материалов допроса арестованного за убийство восьми сослуживцев рядового Рамиля Шамсутдинова - в них срочник называл свой поступок ответом на угрозы изнасиловать его. Комментарий военного ведомства 6 ноября передаёт «Лента.Ру».

Опубликовавшее выдержки из якобы ответов Шамсутдинова на допросе Baza - независимый проект, занимающийся журналистскими расследованиями. Издание создано в 2018 году выходцами из редакций LifeNews и Mash, его руководство не анонимно. Полученную Baza расшифровку процитировала, в частности, авторитетная газета «Коммерсантъ» и другие крупные СМИ.

«Распространенная одним из телеграм-каналов информация, описывающая языком клише 90-х годов прошлого века порядки, якобы существовавшие в воинской части в Забайкалье, — является абсолютной ложью», — отмечено в сообщении Минобороны.

Военное ведомство, передаёт «Лента.Ру», посчитало «опубликованные интернет-ресурсом цитаты на тюремном жаргоне» попыткой оказать влияние на ход следствия. В Минобороны подчеркнули, что оказывают максимальное содействие правоохранительным органам.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления