Общество обзор Возврат авиабилетов, ЕГЭ и коронавирус с поправками – топ текстов июня

Возврат авиабилетов, ЕГЭ и коронавирус с поправками – топ текстов июня

Ну и куда без губернатора.

Июньский топ самых читаемых текстов вобрал в себя и актуальные сезонные темы, тот же единый государственный экзамен, и политическую повестку – о поправках, и терзающий Забайкалье уже третий месяц коронавирус. В общем – получилось разнообразно.

10

Но открывают десятку всё-таки не современные события, а продолжение исторического расследования Александра Баринова о судьбе клада атамана Григория Семёнова. Вторая часть – про информацию из допросов атамана, пустой вагон и многократные безрезультатные поиски сокровищ под Читой.

Григорий Семёнов в зале суда, конец августа 1946 года

9

Вот вам было бы принципиально важно, какого пола будет ваш ребёнок? В своём тексте Анастасия Салтанова разобралась в том, как российские семьи относятся к планированию пола дитя и думают ли вообще об этом. Оказалось, некоторые родители даже недолюбливают своих детей только за то, что пол не совпал с ожиданиями или желаниями родителей. А ещё внутри есть советы психолога, как справиться с такой ситуацией.

8

Уже несколько месяцев ездить в общественном транспорте без маски нельзя. По крайней мере, так говорится в нормативных актах. А вот как всё обстоит на самом деле, читайте в тексте Ирины Фёдоровой. В пятничный вечер она каталась на маршрутках и троллейбусах, чтобы выяснить, насколько горожане соблюдают правила.

7

Наш редактор Андрей Затирко, разумеется, не мог пройти мимо голосования по поправкам к Конституции, а конкретно – выделения денег на рекламу сего мероприятия. Внутри – разбор, кому и сколько в этот раз платят за агитационную кампанию.

6

И следующий текст тоже про голосование – только на этот раз про то, как и где оно будет проходить. Сейчас, конечно, это уже неактуально, но в материале вы найдёте ответы практически на все вопросы об организации процесса.

5

Удивительно, как это мы рассмотрели половину топа, и не было ни одного текста про губернатора Александра Осипова. Но нет, вот он, на пятом месте, в тексте Андрея Затирко. А причина проста – при губернаторстве Александра Михайловича стали особенно сильны связи правительства с церковью. Как минимум, должны появиться духовно-просветительский центр в Нерчинске, храмы на Ангарской, в Северном и Сосновом Бору в Чите. И это далеко не всё.

Александр Осипов и митрополит Димитрий

4

Один из праздников, который пришлось провести забайкальцам в самоизоляции – День России. Хотя по результатам нашего редакционного обзора многие читинцы об особом режиме ничего не знают или игнорируют его. Иначе как объяснить, что людей 12 июня на улицах было полно.

3

Пока большинство страдают от сидения дома, у выпускников школ ещё одна забота – сдача единого госэкзамена. Наша Татьяна Пояркина решила помочь ребятам и собрать полезные советы от психолога, стобалльницы прошлого года и её мамы. И, между прочим, текст занял третье место по прочтениям.

2

Второе место досталось тексту Юлии Скорняковой о том, как после закрытия на карантин краевого онкодиспансера его пациенты остались без какой-либо помощи. Не просто сухие факты, а несколько реальных историй от людей, которых бросили, оставили наедине со страшными проблемами. И попытка разобраться, почему же так получилось.

1

А лидером месяца с почти 23 тысячами прочтений стал текст о том, как вернуть авиабилеты. Границы закрыты, рейсы отменены, а у многих на руках остались билеты. Но авиакомпании не в лучшем положении и вернуть деньги тоже не могут. Выбор небольшой – получить ваучер, который даст право воспользоваться средствами «когда-то потом», или ждать, когда начнут возвращать реальные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления