Общество обзор Помощь бизнесу и довыборы депутата: обзор коммерческих текстов в марте

Помощь бизнесу и довыборы депутата: обзор коммерческих текстов в марте

...а также финская одежда, плохие условия на Весенней, 23, олимпиада для жён шахтёров и другое.

Мы подготовили для вас топ самых читаемых коммерческих больших материалов, которые мы публиковали в марте. А вы на них активно кликали! Среди них есть и наука, и распродажи, и политика.

15

Рейтинг открыл материал о чудесной возможности получить профессию в сфере горной промышленности. Эта сфера достаточно перспективная — вопреки прогнозам экспертов-экологов, не успевших окончить школу, недра земли будут кормить планету ещё очень долго.

Обучение проводит Северо-Кавказский горно-металлургический институт. Образование ориентировано на воспитание профессионализма будущих специалистов.

«То есть в процессе обучения студенты полностью адаптируются к конкретным рабочим местам, и после окончания вуза они приходят на уже знакомые предприятия, на знакомые рабочие места со знакомыми обязанностями, сразу же вливаются в трудовой коллектив и начинают работать на руководящих должностях. Главное условие для того, чтобы попасть в стройотряд в «Южуралзолото» — успеваемость. Только хорошисты, отличники и те, кому позволит здоровье (ведь это тяжёлый труд), смогут претендовать на место в стройотряде», — отметил ректор вуза Юрий Дмитрак.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности №2052 от 31.03.2016.

14

В прошлом месяце был очень важный праздник — 8 Марта. В этот день всем дамам принято дарить цветы (вообще-то, не просто принято, а хочется, как и в любой другой день). Мы публиковали очень классный текст о том, где можно приобрести свежие цветы, которые вскружат голову, пожалуй, любой девушке.

1 из 9

13

На 13-м месте — вторая часть, если хотите, сериала о визите делегации Северо-Кавказского горно-металлургического института в Забайкальский край. На этот раз мы рассказывали о встрече ректора Юрия Дмитрака с сотрудниками Забайкальского филиала ведущего научного и проектного института «ВНИПИпромтехнологии» (Государственная корпорация «Росатом»), генеральным директором акционерного общества «Хиагда» Александром Гладышевым, генеральным директором ПАО «ППГХО» Иваном Киселёвым и другими специалистами.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности №2052 от 31.03.2016.

12

«Capitalism is evil», — можем мы прочитать в Twitter. Бизнес многие представляют как тотальное зло, которое отбирает все ресурсы и деньги у простых работяг и ремесленников, например, мастерящих фигуры жаб из фарфора. Это не так: бизнес — сотни, тысячи и миллионы рабочих мест, сердце экономики и надежда на то, что всё будет хорошо.

Однако, не всё хорошо может быть у самого бизнеса. Чтобы этого не случилось, предприниматели должны говорить о своих проблемах. Этому была посвящена встреча зампреда правительства Забайкальского края Александра Бардалеева и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкалье Виктории Бессоновой. Специалисты обсудили, какие меры поддержки необходимы бизнесу, и трудности пандемии. Полный текст беседы читайте в нашей статье.

11

Кстати, о пандемии. В прошлом году из-за ограничений сорвалось практически всё. В Континентальной хоккейной лиге не выявили чемпиона, Little Big не выиграли «Евровидение», а студенты лишились возможности проводить мероприятия в очном режиме. Условное посвящение в студенты через видеочаты — совсем не то, поэтому молодёжь, дорвавшись до сцены и до «настоящих» мероприятий, совершила фурор. Например, «Мистера и миссис ЗабИЖТ» выбирали очень красочно: даже заместитель директора института Алексей Ларченко бегал по сцене с курицей в руках.

1 из 5

Лицензия №2167 от 26 мая 2016 года.

10

Внезапно, но в Чите в марте открылся кусочек Финляндии. Нет, не консульство, и нет, у нас внезапно не появилось очень много озёр. В столицу Забайкалья приехала ярмарка финских брендов верхней одежды из Санкт-Петербурга. Можно было приглядеть куртку, парку или пуховик. Сейчас, правда, уже поздно готовить сани — 21 марта ярмарка работала последний день в Чите.

9

Весна – время любви, пения птиц и безостановочного стресса. Он может проявляться по-разному и зависеть от разных причин. Новая весна — новые планы. Только вот сил на их выполнение после долгой зимы почему-то нет. И вместо утренних пробежек и гимнастики мы зачастую еле отрываем голову от подушки, а потом весь день зеваем на работе. В результате всё раздражает и любая нештатная ситуация вызывает стресс.

«Весенние предложения от лаборатории «Юнилаб» помогут справиться с недостатком витаминов. Цены на актуальные комплексы исследований сейчас значительно ниже обычных. В первую очередь надо проверить, нет ли в организме дисбаланса основных гормонов, витаминов и микроэлементов, от которых зависит самочувствие и внешний вид», — поделился представитель клиники.

Лицензия ЛО-38-01-003889 от 07.08.2020

8

Ещё один текст о 8 Марта. Да, праздник уже прошёл, но через год будет ещё один, поэтому, коллеги-мужчины, сохраните где-нибудь себе шпаргалку о том, что можно подарить девушкам. Массаж, к слову, очень хороший презент.

7

С недавнего времени пациентам Краевой стоматологической поликлиники стала доступна инновационная услуга лечения дёсен, основанная на использовании плазмы крови самого пациента — плазмолифтинг.

Плазмолифтинг помогает образовывать новые капилляры, что улучшает микроциркуляцию крови, способствует нормализации клеточного дыхания, активизации обменных процессов, укреплению сосудистой стенки, регенерации тканей и усилению местного иммунитета. А что до стоматологии — считается, что процедура может уплотнять костную ткань, устранять боль, зуд и неприятный запах изо рта, а также избавлять от раздражения дёсен. Именно потому сегодня плазмолифтинг с успехом применяется в стоматологии для помощи в решении пародонтологических проблем и сокращения периода реабилитации после хирургических вмешательств.

Лицензия №ЛО-75-01-000940 от 18.02.2015 г. на осуществление медицинской деятельности выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

6

Читинские хозяйки и хозяева могут позволить себе приобрести классную красивую кухню. Для этого нужно просто заглянуть в ассортимент компании Zaman, которая занимается поставкой мебели DaVita. Можно подобрать разные варианты: например, кухню «Виктория», «Бруклин» или «Оливия». Лучше посмотрите сами, может быть, подберёте что-то для себя.

5

Избирательный округ №19 в Чите всё-таки получил своего депутата гордумы. Им стал председатель Забайкальского регионального отделения партии «Родина» Алексей Щебеньков. За несколько дней до выборов мы брали интервью у его конкурента — члена «Российской партии пенсионеров» Георгия Суставова. Почитайте, как хотел изменить округ этот специалист и что о развитии территории говорил новоявленный депутат: в сущности, программы у них были похожи. ЖКХ стало одной из главных проблем района.

4

Мы съездили в рейд совместно с представителями администрации Читы, ТГК-14, специалистами «Читаэнергосбыта». Посетили, например, дом по адресу улица Весенняя, 23. Там ужасные условия: в подъезде стоит дикий запах мочи, сигарет и прочих благовоний, стены исписаны бранными словами, в квартирах жильцов — огромные кучи пустых пластиковых пивных бутылок, а их почтовые ящики разрываются от неоплаченных счетов. Почитайте наш репортаж о жизни в этом доме.

3

Варикоз и диабетическая стопа — заболевания, которые могут протекать сначала бессимптомно. Тяжесть в ногах, усталость, а при диабетической стопе — зябкость в ступнях и небольшие трещины на коже. Как распознать болезнь заранее, что делать и куда идти, рассказали сосудистые хирурги и флебологи инновационной клиники «Академия Здоровья». Доктор Иван Семёнов поведал о варикозе, а Анастасия Дрокова — о диабетической стопе.

Лицензия № ЛО-75-01-001462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

2

Вы и так знаете, но напомним: здоровье — это очень важно. Варикоз — серьёзная проблема, но что делать, если вы столкнулись с чем-то иным? Например, с болезнями почек или с ожирением?

В таком случае можно обратиться в отделение нефро-эндокринологии клинической больницы «РЖД-Медицина». Вам помогут специалисты железнодорожной больницы. Как именно они это сделают, можно прочитать в нашем тексте.

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

1

Наверное, самый оригинальный подарок девушкам на 8 Марта устроил «Разрез Харанорский»: жёны шахтёров поучаствовали в олимпийских играх. Новоявленные спортсменки состязались в беге с мячами и обручами, прыжках с закрытыми глазами и других видах спорта, а также пели, танцевали, читали стихи и прекрасно провели время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления