Общество Забайкальцы до усыновления смогут пообщаться с детьми в виртуальной гостиной

Забайкальцы до усыновления смогут пообщаться с детьми в виртуальной гостиной

Проект будет реализован на средства президентского гранта.

Краевой специализированный дом ребёнка №1 создаст виртуальную гостиную, чтобы жители Забайкальского края, желающие усыновить ребёнка, могли дистанционно познакомиться и пообщаться с ним перед усыновлением, об этом сообщается 12 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Знакомство и период привыкания очень важны при усыновлении детей. Создание виртуальной гостиной позволит будущим родителям в условиях ограниченной возможности посещения не только наблюдать и общаться с ребёнком, но и участвовать в развивающих, обучающих и творческих занятиях со специалистами. Здесь же будет происходить информирование и консультирование принимающих родителей», — приводятся в публикации слова главврача Татьяны Колчановой.

Гостиная будет создана в рамках проекта «Окно в семью» на деньги президентского гранта в размере 602,3 тысячи рублей.

Исполняющая обязанности министра регионального здравоохранения Оксана Немакина оценила высокий уровень работы учреждения: «Победа проекта в конкурсе президентских грантов не только говорит об отличной работе специалистов учреждения, их инициативности и любви к своему делу, но и служит примером для других медицинских учреждений Забайкальского края. В конкурсе учреждение участвовало первый раз, но уже достигло высоких результатов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления