Общество Встречу Осипова с врачами ККБ закрыли от СМИ, пресс-служба правительства не знала о приёме

Встречу Осипова с врачами ККБ закрыли от СМИ, пресс-служба правительства не знала о приёме

В расписании губернатора встречи не было.

Пресс-служба правительства Забайкальского края на вопрос журналиста ИА «Чита.Ру» о том, почему от СМИ закрыли встречу губернатора Александра Осипова и вице-премьера Инны Щегловой с травматологами, решившими уволиться из Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите, сообщила, что приёма в графике губернатора не было, а пресс-службу краевого правительства на него не приглашали.

Врачей-травматологов, которые из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы хотят уволиться из ККБ в Чите, пригласили на приём в краевое правительство 19 июля. Врачи заходили в кабинеты Осипова и Щегловой по одному, по итогам встречи ничего конкретного докторам не пообещали, а одному из них губернатор подарил книгу о творчестве Даши Намдакова.

Сначала в пресс-службе сообщили о том, что информация по совещанию отсутствует. После этого журналист ИА «Чита.Ру» сказал, что один из врачей только что отправился на приём к губернатору.

«Значит, это закрытое совещание», — ответили в пресс-службе.

На вопрос журналиста о том, почему встречу проводят в закрытом формате, в ведомстве заявили, что в графике губернатора совещания нет. На уточняющий вопрос о том, с кем в таком случае встречаются травматологи, информации тоже не было: «Пресс-службу не приглашали».

Полный текст обращения одного из докторов опубликовало ИА «Чита.Ру». Исполняющая обязанности регионального министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла, что в ККБ ничего не изменилось — по словам главы ведомства, зарплаты врачам увеличили, но травматологи не хотят брать дежурства, и потому у них небольшие зарплаты.

Минздрав Забайкалья обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни читинской городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления