Общество Всё о газификации Забайкалец из Акши 14 раз писал Путину письмо и просил решить вопрос с газификацией села

Забайкалец из Акши 14 раз писал Путину письмо и просил решить вопрос с газификацией села

Он предложил свой проект газификации.

Житель села Акша Акшинского района Забайкальского края в 14-й раз написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в газификации села. Кроме того, забайкалец предложил свой проект президенту. Письмо имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«Вы поручили Игорю Сечину обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти всех уровней местного самоуправления, а также заинтересованных организаций, направленную на решение проблемы недостаточной газификации. Согласно поручению, комиссия должна предоставить соответствующий доклад до 1 января 2021 года, далее — раз в полгода. В послании Федеральному Собранию вы отдельно коснулись темы газификации населённых пунктов в регионах, обозначив важность этого направления в инфраструктурном развитии регионов», — говорится в письме.

Забайкалец написал, что уже обращался к президенту 13 раз начиная с марта 2021 года. Кроме того, житель Акши неоднократно обращался к представителям краевой власти.

«В очередной раз указано, что органы исполнительной власти Забайкальского края не планируют и не будут работать над разработкой и реализацией механизма привлечения инвестиций в «новый пилотный инфраструктурный проект». Органы исполнительной власти Забайкалья указывают, что проект размещён на площадке Фонда «Роскогресс», и они ждут, когда появится заинтересованный инвестор», — написал мужчина Путину.

Ответ первого зампреда краевого правительства также имеется в распоряжении редакции.

Житель Акши отметил, что Генеральная схема газоснабжения и газификации Забайкальского края «Газпрома» от 2016 года не предусматривает газификацию 12 районов края из 31, поэтому он разработал инфраструктурный инвестиционный проект «Строительство локальной газовой сети в селе Акша».

«Проект обосновывает техническую возможность и экономическую целесообразность газификации отдельного сельского районного центра из этих 12 районов и развивает Генеральную схему. Власти Забайкальского края не проявляют заинтересованности по поддержке реализации инвестиционного проекта и по инфраструктурному развитию региона», — говорится в письме.

В конце мужчина также перечислил номера всех писем в краевое правительство, их насчитывается 20 штук.

Анастасия Журавлёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления