CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов обзор Снова корона, снова QR: топ новостей за октябрь

Снова корона, снова QR: топ новостей за октябрь

А ещё одно убийство и исповедь женщины, потерявшей мать из-за коронавируса.

QR-коды, несостоявшиеся выходные и любовь, закончившаяся поножовщиной: вспоминаем самые важные и интересные события, о которых «Чита.Ру» писало в октябре.

10

Топ открывает решение правительства Забайкальского края не вводить вынужденные «коронавирусные» выходные с 23 октября. О такой возможности говорил губернатор Александр Осипов. Но региональный кабинет министров решил отказаться от этой идеи и назначить нерабочие дни в соответствии с приказом Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября.

9

Следом как раз идёт новость о возможном введении выходных с 23 октября. Идея, высказанная Осиповым, как мы уже знаем, так и осталась идеей.

8

Мужчина выпал из окна и разбился 20 октября в микрорайоне Октябрьский в Чите. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

7

Ещё одна новость о несостоявшихся каникулах с 23 октября. В ней губернатор Александр Осипов впервые высказал эту идею.

6

Тело 14-летней девочки нашли в посёлке КСК вечером 14 октября. В тот же вечер задержали её 15-летнего друга, который на допросе сознался в убийстве. По версии следствия, подростки могли быть больше, чем друзьями, и причиной убийства как раз могли стать проблемы в их отношениях.

5

Пятёрку самых читаемых за месяц новостей открывает решение губернатора о введении в крае QR-кодов. Коды, сертификаты о прививках или справки, подтверждающие перенесённое заболевание, необходимо предъявлять при посещении спортзалов, кинотеатров, музеев, концертных залов, зоопарков, театров, санаториев, гостиниц, маникюрных и массажных салонов, парикмахерских.

4

Чуть позже вышеупомянутый список решило дополнить правительство России. Теперь без QR-кодов россияне не смогут попасть и в больницы в нерабочие дни. Исключение делают только для экстренно госпитализированных. Но если такие пациенты не имеют отрицательного ПЦР-теста, в больнице обязаны обследовать их на предмет коронавируса.

3

Тройку самых читаемых материалов месяца открывает исповедь дочери погибшей от коронавируса читинки: «Всем антипрививочникам необходимо проводить экскурсии за пределами красной зоны горбольницы №1, где, стоя возле забора, молятся, плачут и ждут выздоровления своих близких, а с 13.00 до 14.00 выдают вещи умерших».

2

На втором месте — подробности по убийству 14-летней девочки на КСК. Как 15 октября сообщило агентство Lenta.ru, 15-летний ухажёр убил бывшую девушку, потому что она хотела расстаться из-за выложенных в интернет её интимных фото.

1

На таком мрачном фоне новость с первого места выглядит даже слегка забавно. В Забайкальском крае закрыли 17 торговых точек сетей «Привозъ» и «Хороший». 12 из них — в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления