CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Обвиняемая в ДТП с 4 погибшими на ГРЭСе попросила позволить ей ждать конца следствия дома, а не в СИЗО

Обвиняемая в ДТП с 4 погибшими на ГРЭСе попросила позволить ей ждать конца следствия дома, а не в СИЗО

Женщина попросила дать ей поправить здоровье дома после аварии

Елена Бузыкина скрывала лицо во время первого судебного заседания

Обвиняемая в ДТП с четырьмя жертвами на ГРЭСе Елена Бузыкина подала апелляцию в суд о смене меры пресечения. Он попросила позволить ей ждать конца следствия дома, а не под стражей в СИЗО. Об этом 30 августа сообщается на сайте Забайкальского краевого суда.

Бузыкину заключили под стражу на 2 месяца — до 17 октября. Суд считает, что она может быть опасна для общества. В прошлом она употребляла наркотики и проходила по нескольким уголовным делам, однако сейчас у Бузыкиной нет непогашенных судимостей. Дочь обвиняемой заявила на суде, что ее мама взяла вину на себя.

— Елена Бузыкина в своей апелляционной жалобе просит суд изменить меру пресечения на домашний арест либо подписку о невыезде. «Считаю возможным дать мне шанс находиться до судебного разбирательства дома, где у меня будет возможность поправить свое здоровье». Женщина ссылается на то, что после ДТП у нее на теле имеются множественные ушибы и гематомы, ей тяжело передвигаться. Кроме того, в своей жалобе она обещает суду, что не станет воздействовать на потерпевших и свидетелей и скрываться от следствия. Представляющий интересы Бузыкиной адвокат оспаривает факт нахождения ее за рулем автомобиля в момент ДТП, считая ее непричастной к преступлению, и просит суд постановление об ее аресте отменить и освободить ее из-под стражи, — говорится в сообщении на сайте суда.

Забайкальский краевой суд рассмотрит жалобу Бузыкиной и ее адвоката 31 августа. Сейчас женщина обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и без права управления транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. По этой статье ей грозит срок от восьми до пятнадцати лет колонии.

ДТП с семью участниками произошло ночью 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась Toyota Sprinter. Пассажирка второй машины умерла в реанимации спустя день. По данным полиции, за рулем Toyota Sprinter была 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Однако дочь подозреваемой и свидетельница ДТП заявляют, что машиной управлял некий мужчина, возможно, сосед Бузыкиной. Позже дочь Бузыкиной нашла недалеко от места аварии окровавленную мужскую футболку. Всё, что нам известно про обвиняемую в ДТП Елену Бузыкину и ее прошлое, мы собрали в одном тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления