Общество Спецоперация на Украине ЗАГС отказался назвать число браков, которые зарегистрировали с начала мобилизации в Забайкалье

ЗАГС отказался назвать число браков, которые зарегистрировали с начала мобилизации в Забайкалье

Другие регионы сообщают о рекордах

Другие регионы сообщают о рекордах по числу браков после начала мобилизации

Пресс-секретарь Департамента записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Забайкальского края 29 сентября отказалась назвать корреспонденту «Чита.Ру» число браков, которые были зарегистрированы в регионе с начала частичной мобилизации.

Ранее ЗАГС Иркутской области сообщил о рекордном числе браков (1,2 тысячи за шесть дней) после начала частичной мобилизации. О рекордах также сообщали ЗАГСы Амурской области (682 брака за три дня, что больше месячного показателя за август).

— Статистика за месяц у нас подводится в середине следующего месяца. Отдельно давать статистику мы не имеем права, у нас есть внутреннее распоряжение об этом, — сказала пресс-секретарь ЗАГСа региона.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей, — при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек. В Минобороны сообщили, что подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией, также СМИ выяснили, где именно могут вручить повестку. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления