Общество Страна и мир Спецоперация на Украине Проводы мобилизованных прошли в городах Забайкалья. Посмотрите, как это было

Проводы мобилизованных прошли в городах Забайкалья. Посмотрите, как это было

Чита, Шилка, Борзя, Агинское, Шерловая Гора, Харанор

Массовые проводы мобилизованных прошли в Забайкалье 2 октября

Уезжали в автобусах, улетали на самолетах. Мобилизованных забайкальцев земляки провожают толпами. Семьи, приятели и односельчане собираются, чтобы пожелать солдатам удачи и доброго пути. Мы покажем, как это было в разных городах и сёлах Забайкалья.

Читинский аэропорт

Ночью 2 октября в аэропорту Читы собралась толпа жителей. Провожающие сигналили из машин, кричали «молодцы» и махали российскими флагами, а некоторые прямо на ходу закидывали в автобусы и машины пакеты с подарками.

Проводы в аэропорту Читы

Группу мобилизованных из Читы также проводили начальник штаба 29-й общевойсковой армии Игорь Васильев и руководитель администрации Читы Александр Сапожников. Военнослужащие покинули город на военно-транспортном самолете.

«Мы — забайкальцы, мы всегда вместе. Я желаю вам, чтобы вернулись только с победой, живыми и здоровыми»

Поселок Агинское

Агинчане проводили земляков на федеральной трассе

Мобилизованных забайкальцев, в том числе из поселка Агинское, с 22 сентября отправляли в учебные центры, а 2 октября жители массово вышли на федеральную трассу со стороны Борзи с флагами России.

Агинчане стоят в ожидании бойцов
Забайкальцы семьями вышли провожать земляков

Борзя

В Борзе народ вышел на улицы 2 октября, люди стояли цепочкой вдоль дороги. Автомобили сигналили, только завидев военные машины. Люди брали с собой иконы и поднимали их над головой.

Мобилизованные из Бурятии держат флаг «Работайте, братья»
Женщины Борзи собрались проводить солдат в добрый путь
1 из 2
Мобилизованные из Бурятии держат флаг «Работайте, братья»

«А как они махали нам в ответ и даже честь отдавали! Они знают, что мы с ними. Ведь и стар и млад вышли. Это нашим бойцам моральная поддержка»

Проводить солдат на ходунках вышла 90-летняя бабушка. За день до проводов она узнала, что ее внук, оказывается, еще летом отправился на Украину. Родственники ей об этом не говорили, видимо, чтобы не волновать.

90-летняя бабуля из Борзи только накануне узнала, что ее внук воюет на Украине
Борзинцы сигналят солдатам

Шерловая Гора и Харанор

Проводы в Шерловой Горе

Жители Шерловой Горы и Харанора в Борзинском районе выходили к трассе в Забайкалье с флагами, сигналили из автомобилей. После того как колонна мобилизованных уехала, жители устроили небольшой автопробег по поселкам Харанор и Шерловая Гора.

«Я в восторге, какой же у нас сплоченный и сильный народ!»

Шилка

На проводины в Шилке 3 октября пришло около сотни человек. Там отправили автоколонну с гуманитарным грузом в Донбасс активисты автономной некоммерческой организации «Молодая сила». Несколько фур с грузом собирали неравнодушные забайкальцы с разных районов края.

Первая волна частичной мобилизации закончилась в Забайкалье 3 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления