Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный попал в часть по ошибке — насколько реально это доказать? Ответил депутат Гурулёв

Мобилизованный попал в часть по ошибке — насколько реально это доказать? Ответил депутат Гурулёв

Депутат рассказал, можно ли организовать медкомиссию

Медкомиссию можно организовать даже после того, как мобилизованный попал в часть

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв рассказал, что с ошибками во время частичной мобилизации должны работать командиры частей, в которые попали военнослужащие, при этом нет никаких проблем для организации медкомиссий. Он сказал это в проекте «Редколлегия», который вышел 18 октября на портале «Чита.Ру».

Депутат рассказал, что ошибками не должны заниматься военкомы, вопрос о дальнейшей судьбе военнослужащих должен решать командир части:

— Военком поставляет людей до части. Как только военнослужащий зачислен в списки части, за него отвечает командир части.

Он добавил, что организовать комиссию даже в другом городе реально:

— Во-первых, например в Чите или Хабаровске, существуют военные госпиталя. Все специалисты профильные есть. Если кого-то не хватает, Минздрав всегда специалистов поставит. В принципе призывные комиссии всегда существовали. Что мешает ее, к примеру, в Хабаровске организовать?

Ранее мы публиковали историю о том, как мобилизованного в Чите мужчину, которому пообещали проведение медосмотра, вместо дома отправили на обучение в часть в Хабаровском крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления