Общество «Шоу зайцев, снегурочка Джессика — не о том надо думать сейчас»: министр культуры посоветовала, как праздновать Новый год в Забайкалье

«Шоу зайцев, снегурочка Джессика — не о том надо думать сейчас»: министр культуры посоветовала, как праздновать Новый год в Забайкалье

Формат праздника в 2022 году меняется

Отмечать Новый год-2023 скромно и без излишеств посоветовала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович посоветовала жителям края Новый год отпраздновать без излишеств и отказаться от корпоративов. Своим мнением она поделилась в выпуске проекта «Редколлегия», вышедшем 18 ноября.

— Мы должны говорить, мы не должны дать людям замыкаться в себе, додумывать самостоятельно какие-то вещи, потому что есть методики, техники, в том числе и в культуре, и в образовании, с точки зрения культурно-просветительской работы. <…> Тот же Новый год — много всяких разных рассуждений. Я тоже думала по-разному. Например, в коллективе мы отказались праздновать корпоратив и порекомендовали это сделать всем. Что такое корпоратив? Когда мне принесли афишу одного из ресторанов нашего города, где шоу зайцев, где снегурочка Джессика, где пиксельные светодиодные представления. Не о том надо сейчас думать. У нас есть достаточно всего другого хорошего, забытого, в том числе хорошей нормальной музыки, хороших концертных номеров, которые будут ровно так же создавать и поднимать настроение людям. Я больше за человеческое качество проведения Нового года. Это же такая тонкая грань — уйти от этих излишеств разных и оставить человеческую историю. <...> Это будет другой праздник, у него совершенно другая смысловая нагрузка.

Власти Забайкальского края приняли решение до предельного минимума сократить расходы на празднование Нового года-2023, несмотря на это в крае пройдет около 3 тысяч новогодних и рождественских мероприятий. Сверхзадачей праздника станет слоган «Вместе V Новый год». В пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob сообщили, что проводить новогодний корпоратив отказалась каждая пятая компания Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления