Общество Политика Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине «Будем ждать его на родной земле», — депутат Заксобрания Саклаков высказался об уходе Сапожникова на СВО

«Будем ждать его на родной земле», — депутат Заксобрания Саклаков высказался об уходе Сапожникова на СВО

Депутат будет на связи с Сапожниковым

Депутат Саклаков будет держать связь со своим другом Александром Сапожниковым

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков поддержал Александра Сапожникова, который оставил пост сити-менеджера Читы и решил пойти добровольцем на спецоперацию. Об этом 22 ноября он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников официально оставил свой пост и решил пойти на СВО добровольцем.

— Считаю поступок моего друга Александра Сапожникова настоящим проявлением патриотизма. В это непростое для страны время он принимает решение, которое вызывает только уважение. Мы обязательно будем на связи, мы будем ждать его на родной земле, которой он отдает все свои силы и возможности, — сказал депутат.

Одним из возможных кандидатов на его место называли председателя комитета городского хозяйства Марину Попову, однако она в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» назвала такой вопрос некорректным. По данным еще одного источника, на пост руководителя администрации, в случае ухода Сапожникова, рассматриваются главы Балейского и Читинского районов Сергей Гальченко и Виктор Машуков.

Решение Сапожникова уйти на СВО прокомментировал глава Читы Евгений Ярилов, зампред правительства Инна Щеглова удивилась гадостям в адрес Сапожникова, театр песни и танца «Забайкалье» спел песню про друзей для Александра Сапожникова, депутат Госдумы Андрей Гурулёв задался вопросом, сможет ли новый сити-менеджер руководить городом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления