CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Следственный комитет заинтересовался проблемами с теплом в Борзе

Следственный комитет заинтересовался проблемами с теплом в Борзе

Там происходит 5-я авария подряд, из-за чего жители замерзают

Следственный комитет начал доследственную проверку по информации СМИ об авариях на Центральной котельной в Борзе, в результате которых жители города остались без отопления. Об этом «Чита.Ру» сообщили 15 декабря в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Росси по Забайкальскому краю.

Котел вышел из строя в Борзе в начале ноября, без тепла остались более 100 жилых домов и социальные объекты. В городе ввели режим повышенной готовности, губернатор потребовал найти и наказать виновных. Затем проблемы с теплоснабжением повторились 30 ноября, 6 декабря и 14 декабря. Пятая остановка одного из двух работающих котлов на Центральной котельной города Борзя произошла вечером 14 декабря в 40-градусный мороз.

— 15 декабря 2022 года в средствах массовой информации появились данные о том, что в городе Борзя в результате аварии на объекте теплоснабжения без отопления остались несколько десятков домов. По данным СМИ, авария на борзинской котельной происходит уже четвертый раз за нынешний отопительный сезон. В результате последнего выхода из строя котельной в некоторых домах перемерзают трубы водоснабжения, а температура в жилых помещениях опускается ниже 10 градусов тепла, — говорится в сообщении.

Следователи запросят объяснения руководителей ресурсоснабжающей организации и руководителей Борзи. Также следователи изучат документы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, проведением ремонтных работ в котельной и отопительной сети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления