CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество «Всё держится на трех мужиках». Депутат Заксобрания проверил котельную в Борзе

«Всё держится на трех мужиках». Депутат Заксобрания проверил котельную в Борзе

На котельной снова отключился один из трех котлов

Роман Берг проверил проблемную котельную в Борзе

Депутат Заксобрания Забайкальского края Роман Берг проверил центральную котельную в Борзе, где накануне произошла очередная остановка одного из котлов, и заявил, что работа остальных котлов держится на работниках, которые круглосуточно дежурят около них. Об этом депутат рассказал 26 декабря корреспонденту «Чита.Ру».

Очередная остановка одного из котлов на центральной котельной в Борзе произошла 25 декабря. Меньше недели назад прокуратура региона сообщала, что котлы на котельной в городе Борзя с начала отопительного сезона отключались уже 22 раза из-за различных поломок. Из-за частых аварий в город приехал первый заместитель прокурора края Эдуард Мухаметов. А заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Андрей Виноградов не смог назвать причину частых аварий на центральной котельной.

— Два котла из трех работают в аварийном режиме. Всё держится на трех мужиках, они там не отходят от них круглосуточно. Если что-то случится с одним из котлов, то, как показывает практика, снова всё замерзнет, — рассказал депутат.

Он добавил, что на ремонт остановившегося котла выделили деньги, однако когда ремонт завершится, сказать сложно: «Сани надо готовить летом. А они ремонтировали котел перед самым началом сезона».

— Печальное состояние. Надо котлы новые покупать или вообще строить новую котельную. Вроде должен зайти новый концессионер, потому что, как я понял, ЗабТЭК не справляется, — добавил Роман Берг.

Ранее стало известно, что котел вышел из строя в Борзе в начале ноября, тогда без тепла остались более 100 жилых домов и социальные объекты. В городе ввели режим повышенной готовности, губернатор потребовал найти и наказать виновных. Затем проблемы с теплоснабжением повторились 30 ноября, 6 декабря и 14 декабря. Замгубернатора Александр Костенко заявил, что, если котельная остановится, последуют кадровые решения. 15 декабря жители Борзи в пятый раз остались без тепла. Прокуратура усмотрела признаки халатности администрации Борзи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления