Общество Еще одно дело экс-главы Нерчинского района Слесаренко. С него хотят взыскать 250 тыс. за неустойку

Еще одно дело экс-главы Нерчинского района Слесаренко. С него хотят взыскать 250 тыс. за неустойку

Его также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Нерчинский районный суд 20 февраля начнет рассматривать гражданское дело в отношении бывшего главы Нерчинского районе Михаила Слесаренко. Прокуратура потребовала возместить почти 250 тысяч рублей неустойки по контракту, сообщается на сайте суда.

Михаила Слесаренко также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Следствие полагает, что он в 2020 году, будучи еще главой города Нерчинска, выплатил подрядчику 59 миллионов рублей, хотя при выполнении работ тот нарушил технологию и нанес ущерб бюджету. Следствие оценило ущерб от действий Слесаренко и его заместителя Сергея Чемезова в 16 миллионов рублей. Подробно о ремонте площади написано в материале «Чита.Ру».

— Слесаренко будучи главой города Нерчинск от лица администрации заключил контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству дворовой территории по улице Красноармейская. Администрацией работы в полном объеме не приняты и не оплачены, — говорится в сообщении.

Арбитражный суд Забайкальского края взыскал с администрации Нерчинска сумму основного долга, штраф и расходы на экспертизу в пользу подрядчика. Теперь прокуратура обратилась с иском на Слесаренко в суд, чтобы вернуть эти деньги в бюджет города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления