Общество Глава Читы Ярилов ответил словами Аристотеля на критику своей работы

Глава Читы Ярилов ответил словами Аристотеля на критику своей работы

Он также заявил, что конструктивно воспринимает любую критику

Депутат Александр Щебеньков часто критикует работу главы города Евгения Ярилова

Глава Читы Евгений Ярилов ответил словами греческого философа Аристотеля на критику его работы, в том числе на ту, которая прозвучала 27 апреля на заседании городской думы от депутата Александра Щебенькова.

Щебеньков после заслушивания отчета по итогам работы в 2022 году предложил Ярилову написать заявление на увольнение и покинуть пост.

— Критику, прозвучавшую в мой адрес, я абсолютно конструктивно оцениваю. Как сказал Аристотель, если ты не хочешь, чтобы тебя критиковали, ты должен ничего не делать, ничего не говорить и быть никем. Я в своей должности себе такого позволить не могу, поэтому работа идет. Недостатки есть, критика слышится, будем на нее реагировать, — сказал Ярилов.

Он добавил, что при этом у него хорошие отношения с депутатом Александром Щебеньковым: «Ни в коем случае не воспринимайте наши отношения как какую-то пикировку. Я абсолютно уважаю этого депутата. То, что он высказывает свою критику, — под этим тоже есть определенные основания. Он собрался пойти в Законодательное собрание, дай бог, он будет избран, я знаю, что он будет отстаивать интересы города. Но для большей узнаваемости пользуется он главой, всё для пользы дела. Поэтому никаких обид нет».

Напомним, Щебеньков не в первый раз выражает недовольство деятельностью Ярилова. Ранее он попросил главу города сообщить о результатах работы созданного по его инициативе в 2020 году Общественного совета по стратегическому планированию, в который входили 82 человека. Летом на заседании думы Щебеньков попросил не заниматься мастурбацией, выразив таким образом отношение к обсуждению процесса законотворческой инициативы, касающейся увеличения бюджета Читы. За это его вызвали на комиссию по этике. Также он потребовал, чтобы Ярилов рассказал о судьбе семи инвестпроектов, анонсированных в 2020 году. После выступления депутата Госдумы Андрея Гурулева, раскритиковавшего Ярилова и предложившего вернуться к выборам мэра, Щебеньков инициировал соответствующий законопроект.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления