Общество Сломавший шею подросток-мотоциклист скончался в больнице — виновник ДТП пытался сбежать из Забайкалья

Сломавший шею подросток-мотоциклист скончался в больнице — виновник ДТП пытался сбежать из Забайкалья

Водителя «Нивы» задержали в Чите

Пострадавшего подростка не смогли транспортировать в Читу

Пострадавший в ДТП несовершеннолетний мотоциклист из города Хилок Забайкальского края скончался в Чите, а водителя, по чьей вине произошла авария, задержала полиция, сообщается 8 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что поздно вечером 20 мая в Хилке 17-летний водитель мотоцикла «Минск» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем — это были предварительные данные. Пострадали водитель и 16-летний пассажир мотоцикла. Оба были госпитализированы. Позже выяснилось, что 17-летний забайкалец сломал шею, он находился в Хилокской ЦРБ, а сразу транспортировать в Читу его не могли из-за тяжелого состояния.

По данным полиции, ДТП произошло вечером 20 мая в Хилке — столкнулись автомобиль «Нива», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения, и мотоцикл с двумя несовершеннолетними — оба были госпитализированы, а один впоследствии скончался в больнице.

— В результате проведения следственных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили, что за рулем отечественного автомобиля находился не имеющий права управления местный житель 1992 года рождения. Автомашина была обнаружена и изъята, однако сам водитель скрылся. <...> Мужчина задержан в Чите при попытке выехать за пределы Забайкальского края, — говорится в сообщении.

Следователи СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Он помещен в изолятор временного содержания.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» 8 июня факт смерти 17-летнего жителя Хилка, который сломал шею в ДТП с мотоциклом и автомобилем, подтвердили: «Врачами была оказана вся необходимая медицинская помощь». Подросток умер в Краевой клинической больнице в Чите, куда его всё-таки смогли доставить силами санавиации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления