Общество Театр теней на песни «Короля и Шута» устроили в центре Читы — собралась толпа зрителей, люди улыбаются и подпевают

Театр теней на песни «Короля и Шута» устроили в центре Читы — собралась толпа зрителей, люди улыбаются и подпевают

Всё проходит на Театральной площади

Студия театра теней «Кобылья голова» устроила для прохожих на Театральной площади показ своей программы, посвященной творчеству группы «Король и Шут» (16+), сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец 22 сентября.

— Собралось прилично людей. В толпе парни и девчонки, люди подпевают, людям нравится, улыбаются. Прохожие останавливались, снимали, всё очень позитивно, — передает очевидец.

На месте собралась около сотни зрителей. Студия показала постановки на хиты группы, такие как «Кукла колдуна», «Лесник», «Фред», «Ведьма и осел», «Дочка вурдалака».

Театр образовался совсем недавно, 25 сентября ему исполняется ровно год. Напомним, что все его актеры — дети. Зародилась студия из мастерской в лагере «Парус» на творческой смене «Камертон». Руководит театром Мира Сатина. Помимо спектаклей на песни группы «Король и Шут», ребята ставят программу по книге Григория Остера «Школа ужасов», а также по книге «Превращение» Франца Кафки.

Видео с выступлением на песню «Ведьма и Осел» в соцсети TikTok за два дня набрало миллион просмотров. Положительные комментарии оставили басист группы «Король и Шут» Александр Балунов и официальный аккаунт сериала «Король и Шут». Также лидер группы «КняZz» рок-певец Андрей Князев перед своим концертом в Чите лично встретился с воспитанниками читинской студии. Дети были в восторге и поделились, что не ожидали такого. Занятия и выступления проходят в театральной студии «Оранжевое настроение» в микрорайоне Северном.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления