Общество Отопительный сезон в Забайкалье «Смогла помыть и подстричь сына». В квартире жительницы Читы, чьей историей интересовался Бастрыкин, стало теплее

«Смогла помыть и подстричь сына». В квартире жительницы Читы, чьей историей интересовался Бастрыкин, стало теплее

Но проверки не закончены, а прокуратура делает замеры

«В комнатах температура на уровне +12 градусов, в ванной опускается до +8»

Теплее стало в квартире в микрорайоне Батарейный, 2, в Чите, где живёт женщина с сыном-инвалидом, однако проверки, в том числе со стороны прокуратуры, продолжаются, а также ожидаются результаты экспертизы по жилью, где в стене на кухне пошла трещина. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 27 декабря рассказали в пресс-службе регионального исполкома Народного фронта в Забайкальском крае.

Ранее сообщалось, что главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки по факту нарушения прав жильцов многоквартирного дома на Батарейной, 2 в Чите, где в одной из квартир из-за морозов треснула стена. О проблемах с отоплением в многоквартирном доме на Батарейной 19 декабря сообщал телеканал «Забайкалье». В муниципальной квартире, где на кухне треснула стена, живут мать с сыном — инвалидом 1-й группы (у него ДЦП). Дошло до того, что семья обратилась на Прямую линию с президентом Владимиром Путиным. По их словам, в комнатах температура держится на уровне +12 градусов, а в ванной опускается до +8, поэтому даже невозможно помыться.

— Вчера к семье приходили сотрудники прокуратуры, делали замеры температуры. Женщина говорит, что после того, как на улице потеплело, в квартире тоже стало теплее, сейчас в комнатах 20–22 градуса в среднем. Сына она смогла подстричь и помыть, но если снова ударят морозы, неизвестно, на сколько градусов упадет температура в квартире. Управляющая компания вчера должна была прийти, сделать проводку, но почему-то не сделали. Выясняем, когда починят, — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что подвал в доме был утеплён, а специалисты по просьбе Народного фронта провели строительно-техническую экспертизу в пятницу 22 декабря, результат ожидают к 29 декабря: «После этого эксперты разработают план дальнейших действий — как именно, кто и в какое время будет делать утепление тех участков стен и полов, где идет теплопотеря».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления