Общество «Машины ездят как за хлебушком». Дачники под Читой обратились в полицию из-за закладчиков

«Машины ездят как за хлебушком». Дачники под Читой обратились в полицию из-за закладчиков

Незнакомцы не дают им покоя с середины февраля

Владельцы домов в одном из СНТ в Читинском районе пожаловались на постоянный поток машин и незнакомцев, которые беспокоят местных по ночам, они считают, что по территории бродят закладчики и наркоманы. Одна из владелиц обратилась в полицию за помощью.

— С середины февраля, когда у нас здесь большие морозы спали, началось беспокойство. У меня постоянно стали лаять собаки. Я выйду, посмотрю, где-то там машина стоит, думаю, может, к кому-то в гости приехали. Потом я заметила, что с каждым днем их количество стало увеличиваться. Причем не только днем, в час, два, три ночи, в пять, шесть утра. Всё это стало продолжаться круглосуточно. Я не спала 24 часа, потому что мои собаки не успокаиваются, пока не выйду на улицу, — рассказала одна из местных.

По словам женщины, незнакомцы делали вид, что приехали к кому-то в гости. Она начала фиксировать происходящее на телефон, а потом передала всё в полицию.

— Проблема в том, что они шастают в поисках закладок по лесу и прилегающим территориям брошенных дач. Машины ездят как за хлебушком, — рассказал еще один очевидец.

Собеседница издания добавила, что в полицию она обратилась 6 марта, сотрудники приехали в СНТ на следующий день.

— Были задержания, мы уже дважды ходили понятыми. Прямо с захватами, с перевернутыми машинами, убегали. Мы свои машины все знаем, а тут поток. А что делать на даче, где ни аптеки, ни магазина на этой улице. Сегодня была, наверное, первая ночь, когда на нашей улице даже собаки выспались, — добавила собеседница.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления