перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как проходил призыв в Забайкалье в военные годы

7 мая 2026, 08:15
Гость
Гость
7 мая, 18:44
Хорошие было государство, если люди сами просились на фронт, чтоб его защищать
Гость
7 мая, 20:11
Не то что сейчас..........
Гость
8 мая, 12:30
люди от голода шли, на фронте пайка была
Гость
12 мая 2015, 08:32
вот такие современные кукушки-мамаши воспитывают наших детей в мирное время.даже стыдно слышать вас.позор! конечно я не о всех мамах говорю ))
Гость
11 мая 2015, 16:07
Вышла замечательная книга " Чита в годы Великой Отечественной." 7 мая.Стараниями госархива, администрации и Богданова Г.Г.
Море документов и иллюстраций.
Гость
7 мая, 10:11
Где купить?
Гость
8 мая, 14:40
Где купить эту книгу?
Гость
11 мая 2015, 14:52
Титовская сопка была сплошь из березняка, люди ходили туда за грибами. За время войны была вырублена на дрова. Во время войны на ней стояла зенитная батарея ПВО.
Металлоискатель находит на Титовке кусочки колючей проволоки,гильзы, пули и солдатские пуговицы.
Гость
7 мая, 09:25
а деньги находит ?
Гость
7 мая, 09:43
Моя бабушка Федотова Вера Евдокимовна 1918 г.р. из Красночикойского района Читинской области была призвана зенитчицей.
Гость
11 мая 2015, 10:38
Мать называется- " младшего определите в дет. дом" Кукушка она и на войне кукушка. Хотелось бы знать, что с ней дальше стало.
Гость
11 мая 2015, 12:09
Я могу лишь приблизительно представить, как ей страшно было идти на войну, как горько оставлять своих детей, зная, что увидеть их вновь очень мало шансов. Шли на смерть, с надеждой на то, что, ценой своей жизни, подарят детям мирное небо над головой. Так и вышло. Вечная слава героям!
Гость
11 мая 2015, 15:22
Гость
11 мая 2015, 12:09
Я могу лишь приблизительно представить, как ей страшно было идти на войну, как горько оставлять своих детей, зная, что увидеть их вновь очень мало шансов. Шли на смерть, с надеждой на то, что, ценой своей жизни, подарят детям мирное небо над головой. Так и вышло. Вечная слава героям!
А не нужно представлять, героиню эту никто туда не толкал, я тоже лишь приблизительно могу представить, как страдал бедный мальчишка, при живой мамаше отправленный в детдом, разлученный со всеми близкими и не понимающий за что его так! И думаю вряд ли она смогла ему это объяснить.
Гость
11 мая 2015, 16:45
Гость
11 мая 2015, 15:22
А не нужно представлять, героиню эту никто туда не толкал, я тоже лишь приблизительно могу представить, как страдал бедный мальчишка, при живой мамаше отправленный в детдом, разлученный со всеми близкими и не понимающий за что его так! И думаю вряд ли она смогла ему это объяснить.
Какая странная постановка вопроса. Может мы историю перепишем? Не было в ВОВ героев великих, а были сплошь безответственные мамаши и папаши, которые, чуть только война началась, детей своих побросали и сбежали счастливые на войну. Мало того, они еще и отсылали детей куда подальше от линии фронта, от боевых действий, чтоб бедные дети страдали в дет.доме, без ежедневных бомбежек и смерти.
Гость