Спорт Читинский автогонщик стал обладателем кубка РАФ

Читинский автогонщик стал обладателем кубка РАФ

30 августа читинский гонщик Александр Волков одержал победу в финальном заезде кубка Российской автомобильной федерации Восток-2009.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил председатель Читинского регионального отделения Российской автомобильной федераций (РАФ) Юрий Глушенков.

По его словам, в течение двух дней на автодроме в селе Засопка на берегу реки Ингода состоялись заезды заключительного этапа зонального чемпионата Сибирского федерального округа (СФО), соревнования на кубок РАФ-Восток и кубок командующего войсками СибВО. В соревновании приняли участие около 50 спортсменов из 11 команд, представляющих Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Шилку.

По словам Глушенкова, кубок РАФ-Восток достался кандидату в мастера спорта из команды «Автомобилист-1» Александру Волкову, участвующему в категории «Д2-классика» (заднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров). Команда «Автомобилист-1» также стала победителем зонального чемпионата России и соревнований на Кубок командующего войсками СибВО.

Глушенков отметил, что читинские спортсмены взяли три первых места в заездах чемпионата СФО. В группе «Д2-классика» (заднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров) первое место занял спортсмен из команды «Текстон» Вячеслав Холмогоров, в группе «Д2-1600» (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров) лучшим стал Роман Петров из команды «Автомобилист-1». Николай Макуха из команды «Автомобилист-2» завоевал первое место в группе Т 4/3 (ЗИЛ-130). Победителями в группах «Т1-2500» (УАЗ) и «Т-4/2» (ГАЗ-53) стали гонщики из новосибирского СКА СибВО Сергей Путинцев и Игорь Вузов.