Спорт Читинцы выиграли 6 золотых медалей на турнире по летнему биатлону в Красноярске

Читинцы выиграли 6 золотых медалей на турнире по летнему биатлону в Красноярске

Читинцы выиграли шесть золотых медалей на межрегиональных соревнованиях по летнему биатлону на призы Академии биатлона памяти Александра Гризмана в Красноярске.

Об этом в программе «Спортивный уикэнд» сообщил спортивный обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников.

«Чемпионами в индивидуальной гонке среди юниоров стали Александр Дедюхин и Ольга Филиппова, которые первенствовали на дистанциях 15 и 12,5 километра соответственно. В этой же дисциплине среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения отличились Александр Круглов и Анастасия Новоженова, финишировавшие первыми в гонках на 10 и 7,5 километра», - сообщил Свечников.

Он также добавил, что два золота были завоеваны в спринте Андреем Михеевым в споре младших юношей на 2 километрах и Екатериной Коробко в состязаниях среди девушек на этой же дистанции. Кроме того, на счету сборной команды края шесть серебряных и четыре бронзовые медали.