Здоровье Спорт Спортсменка из Забайкалья взяла серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Забайкалья взяла серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Всего в соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из 54 регионов страны.

Спортсменка из Забайкальского края Екатерина Полтева завоевала серебряную медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине «Жим лёжа», сообщается 16 февраля на сайте краевого минспорта.

Чемпионат проходил в Туле Московской области с 10-го по 15 февраля. Забайкальский край представили два спортсмена - Игорь Габриелян и Екатерина Полтева.

«Екатерина Полтева в весовой категории до 57 килограммов стала серебряным призёром соревнований, а Игорь Габриелян в упорной борьбе с серьёзными соперниками занял шестое место в весовой категории до 66 килограммов и вошёл в 10 сильнейших спортсменов страны», - цитируют в сообщении тренера спортсменов Владимира Колтакова.