Спорт «Жигули» поднимут на стелу в Забайкалье в честь участников зимнего дрифта

«Жигули» поднимут на стелу в Забайкалье в честь участников зимнего дрифта

На машине укажут имена спортсменов

«Шестерку» специально купили для стелы

Автоклуб в городе Шилке Забайкальского края устанавливает стелу с настоящим автомобилем «Жигули» в честь участников зимнего дрифта, который развит в городе, — это будет один из немногих монументов, посвященных этому виду спорта, сообщил «Чита.Ру» 21 октября руководитель автоклуба «ШИЛКА75 Winter Drift» Дмитрий Костромин.

— Идея эта моя, как организатора клуба. Хотели поставить ее на пятилетие клуба, но получилось только сейчас. Зимний дрифт у нас в Шилке хорошо развит, проводим от трех до пяти соревнований год, к нам приезжают спортсмены из Читы, Нерчинска, Первомайского. Планировали сначала водрузить машину, которая участвовала в соревнованиях, но у нее обнаружились проблемы с кузовом, поэтому купили автомобиль специально для стелы. На нем будут указаны имена спортсменов и спонсоров, всех причастных к зимнему дрифту.

В России есть монументы, посвященные автокроссу, но по зимнему дрифту я не встречал даже в городах, где такой спорт хорошо развит. У нас стела будет одна из немногих в честь зимнего дрифта, — сказал Дмитрий Костромин.

«Шестерку» специально купили для стелы

Он отметил, что стела возводится за счет автоклуба и ее открытие планируется до конца года, но завершение работ зависит от наличия финансов и рабочих рук.

Также летом в Шилке появился памятник в честь автокросса, где также установлена машина «Жигули».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления