Спорт Атлет из Забайкалья взял бронзу соревнований Всемирного фестиваля молодежи

Атлет из Забайкалья взял бронзу соревнований Всемирного фестиваля молодежи

Он попал в число 16 лучших спортсменов страны

Трутаев (второй слева) двукратный чемпион России

Забайкальский спортсмен Максим Трутаев стал бронзовым призером соревнований в рамках Всемирного фестиваля молодежи, проходивших в Сочи, сообщается 7 марта в telegram-канале региональной федерации воркаута.

— Соревнования прошли в Сочи. В них приняли участие 16 сильнейших атлетов России, в том числе, четверо забайкальцев — президент федерации Николай Гончаренко, Максим Трутаев, Семен Захаров и Кирилл Радченко. Трое наших атлетов оказались в десятке лучших. А Максим Трутаев вошел в тройку призеров, — говорится в сообщении.

Максим Трутаев в 2023 году завоевал первое место на чемпионате России по воркауту, а Кирилл Радченко на том же чемпионате стал бронзовым призером. Семен Захаров в начале 2023-го одержал победу на чемпионате России в своей возрастной категории. Уровень его подготовки и физические показатели вызвали сомнение у жюри, и школьнику пришлось показать свидетельство о рождении. В феврале 2024-го ребята участвовали в чемпионате России по воркауту в Томске, где атлеты из Забайкалья забрали все призовые места во взрослой и два призовых места в детской категории.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.