Спорт Забайкальцы приехали на чемпионат России по воркауту и всех порвали — они заняли весь пьедестал

Регион представляли шесть атлетов

Забайкальцы заняли весь пьедестал на чемпионате России по воркауту

Атлеты из Забайкальского края 23 февраля заняли весь пьедестал на чемпионате России по воркауту, который прошел в Томске, сообщается в Telegram-канале спортивной федерации.

Спортсмены-воркаутеры ездили на соревнования благодаря поддержке губернатора Забайкальского края, Фонда развития региона, при софинансировании Фонда президентских грантов.

Забайкальцы забрали все призовые места во взрослой и два призовых места в детской категории.

• третье занял Константин Малый.

В сообщении говорится, что в чемпионате Забайкалье представили шесть атлетов: «Матвею Бирюкову немного не хватило в этот раз до пьедестала, но мы поздравляем его с достойным выступлением».

Ранее спортсмены-воркаутеры из Читы взяли медали, в том числе одну золотую, на всероссийском конкурсе-премии «КАРДО-ДЕТИ» в Красноярске.

Семен Захаров стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по воркауту в конце 2022 года. В начале 2023 года он одержал победу на чемпионате России в своей возрастной категории. Уровень его подготовки и физические показатели вызвали сомнение у жюри, и школьнику пришлось показать свидетельство о рождении. Весной Семен стал чемпионом соревнований на международном фестивале Siberian Power Show в Красноярске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).