Дороги и транспорт Дураки и дороги Старые столбы на Горького в Чите, оказавшиеся прямо на дороге, уберут в 2022 году

Старые столбы на Горького в Чите, оказавшиеся прямо на дороге, уберут в 2022 году

Опоры стоят на проезжей части и парковках после расширения дороги

Столбы стали опасным препятствием на пути автомобилистов

Старые столбы освещения демонтируют на улице Горького в Чите в 2022 году, сообщила в ответе на запрос «Чита.Ру» заместитель руководителя администрации города Марина Попова.

Мы описывали пять дорожных проблем города, на которые указали посетители портала «Дром». Среди них были и столбы, оказавшиеся после реконструкции Горького прямо на проезжей части. По каждой из поднятых проблем редакция сделала запрос в администрацию Читы.

— Демонтаж старых столбов освещения на улице Горького планируется с 15 ноября 2022 года, — говорится в ответе.

На улице Горького сегодня завершается масштабная реконструкция. Движение уже было открыто, но 1 ноября продолжалась укладка асфальта. Старые столбы освещения и правда оказались на проезжей части. Там, где положено, [на обочинах], стоят новые блестящие фонари.

Ранее жители Читы сообщали, что укладка асфальта на Горького идет прямо на снег. Руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина после заявила, что информация о нарушениях подрядчика не соответствует действительно, потому что поверхность перед асфальтированием была очищена от грязи, снега и наледи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления