Дороги и транспорт Дорога Мангут — Кыра в Забайкалье превратилась в американские горки из-за золотодобытчиков и отсутствия ремонта

Дорога Мангут — Кыра в Забайкалье превратилась в американские горки из-за золотодобытчиков и отсутствия ремонта

Ремонт планируется до 2027 года

Дорога Мангут — Кыра в Кыринском районе Забайкальского края развалилась из-за отсутствия текущего ремонта и угледобытчиков, сообщила губернатору Забайкальского края Александру Осипову на встрече 2 сентября местная жительница.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Игорь Дубровин отметил, что ремонт по программе на этой дороге планируется до 2027 года. Однако текущим ремонтом занималось краевое учреждение «Автомобильные дороги Забайкалья», которое уже два месяца не платило своему субподрядчику деньги за ремонт.

Директор «АльянсРемСтрой» Алексей Осенчук, компания которого и занимается ремонтом, отметил, что ему не поступали деньги в июне и в июле, а в августе собственных средств не хватало, чтобы что-либо сделать.

На данный момент контракт с «Автомобильными дорогами Забайкалья» расторгли и заключили напрямую с «АльянсРемСтрой». Сумма контракта — около 1,5 миллиона рублей.

Учреждение «Автомобильные дороги Забайкалья» не может заплатить по счетам своим подрядчикам из-за долгов. Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 26 июля арестовало 120 миллионов рублей на счетах КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» из-за задолженности. В пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона пояснили, что предприятие продолжает работу, несмотря на это, и будет платить зарплату. Власти Забайкальского края намерены просить отсрочку выплаты задолженности по налогам, чтобы не парализовать работу краевого предприятия.

По данным с «Контур.Фокус» компания «АльянсРемСтрой» зарегистрирована в 2015 году. Её директором числится Алексей Осенчук, он же и учредитель. По данным на конец 2022 года выручка организации упала на 5% и составила 70 миллионов рублей, чистый убыток при этом 7,2 миллиона рублей. Компания участвовала в 18 госзакупках на общую сумму в 183,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления