Город Забайкалью будут выделять еще больше денег на ремонт дорог — Осипов

Забайкалью будут выделять еще больше денег на ремонт дорог — Осипов

Деньги, со слов губернатора, пообещал зампред РФ Хуснуллин

Сейчас в Чите планируют отремонтировать 12 дорог

Заместитель председателя РФ Марат Хуснуллин пообещал выделить Забайкальскому краю больше денег на ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги», сообщил 18 марта в эфире ГТРК «Чита» губернатор региона Александр Осипов.

— Сейчас мне звонит руководитель, который там от Хуснуллина получил поручение сделать с нами в течение недели новую программу по дорогам, гораздо более масштабную. Марат Шакирзянович [Хуснуллин] сказал, мы вам с деньгами будем помогать, еще больше денег давать на дороги. Мы и так один из 15 регионов самых больших получателей средств на дороги, — сказал Осипов.

Сумма средств, которые получит регион, а также дороги, на которые их потратят, пока неизвестны.

Совещание Осипова с вице-премьером правительства Маратом Хуснуллиным прошло 15 марта. На нем он поручил губернатору усилить работу по расселению аварийного жилья, а также взять на личный контроль ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги».

В Чите в 2024 году, как потеплеет, начнутся ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Заказчик — муниципальное учреждение «Городские дороги» — сейчас говорит о 12 улицах краевой столицы, где появятся рабочие подрядных организаций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления