В Забайкальском крае заготовка дров за год сократилась на 27%
12 февраля 2026, 21:03
Гость
7 мая, 23:01
Никакого выхода они искать не будут. Прочитал комментарии и почему-то стало смешно - многие предлагают чиновникам как сделать лучше для населения, а чаще для пенсионеров. Мы за кого их принимаем, за безголовых что-ли , они по нашему без советов сами недогадываются как лучше. Вопрос : а им это надо? Да и вообще , как я вижу, сами хотим быть капиталистами, а к нам отношение должно быть социалистическое. На выборы не пойдем, бесполезно, а кто за нас делать будет. Так что давайте не ныть ведь впереди у нас ещё ОЙ ЕЙ ЕЙ ждут времена.
Гость
15 февраля, 21:48
А сколько будет стоить подвести газ.трубы до дому и внутрь дрма,кто-нибудь в курсе?Читала,что требуют за все500.000 и выше
Гость
14 февраля, 17:52
А выход то какой предложите господа чиновники, это ваша работа находить выход из проблемы народа!
Гость
13 февраля, 15:40
А почему они взлетели, потому шрейдер поднял цену на заготовку а щас сидит такой ааа кто это сделал
Гость
13 февраля, 15:22
Сухостой прировняйте к валежнику чтоб народ мог без вашей волокиты сам готовить дрова,вам же о народе думать надо власть имущие,а мы вам спасибо скажем.
Гость
13 февраля, 13:04
Почему скрыли мои комментарии?
Гость
13 февраля, 13:01
Ужас, беспредел какой- то! Правительство края обратите вы уж внимание на обеспечение пенсионеров дровами.
Гость
13 февраля, 12:58
Правительство края должны как- то заботиться о пенсионерах. Хоть бы по одной машине пенсионерам продавали дрова недорого.
Гость
13 февраля, 12:51
Просто надо этих частников- заготовителей дров, проверять и обязать снизить цену на дрова. Они обнаглели совсем, какую захотят, такую цену и устанавливают. У нас цену на дрова увеличили сразу на 7 тыс.руб. Доход у лесовозов зашкаливает, многие в день делают по 2 рейса. Это сразу 64 тысячи руб. Наживаются ведь в основном на пенсионерах, которые едва сводят концы с концами, экономя на всем. В следующем году захотят и увеличат цену сразу на 10 тыс.руб. Контроля нет никакого.
Гость
7 мая, 22:37
Я с седьмого класса заготавливал с отцом, пилили и грузили тракторный прицеп , размер кузова ЗиЛ - 130,теперь покупаю, в этом году пришлось занять у Грефа 60000 на пять лет под 44,5%,по другому не даёт, ему же жить на что-то нужно. Так вот эти ,, частники" по 30-40 лет отроду на УАЗике ? объясняют нам, как им тяжело это даётся, какие дорогие запчасти и бензин. И глазом не моргнут, а мы олигархов материм, да вот они в самом низу не меньше ОБНАГЛЕВШИЕ.
Гость
13 февраля, 12:26
В ,Чикое К РС нет где приобрести навоз для Кизяков из Аги далеко везти
Гость
13 февраля, 09:21
,,Встали с колен" и есть не на что, и топиться нечем, но налоги и ЖКХ заплати
Гость
13 февраля, 09:11
Зачем проблемы перечислять это мы сами умеем .какой выход .что можете сделать ,что бы людям лучше жилось,? Вы же целый министр
Гость
13 февраля, 09:00
Министр у нас есть...
Гость
13 февраля, 08:47
За 10 лет электроэнергия подорожала на 30%, а дрова на 500%. Многие теперь электричеством топят. Лес нахаляву тырят и за бешенные деньги продают. Дескать, бензин и запчасти подорожали. Но извините, не настолько подорожали, чтобы каждую зиму на 3-4 тысячи за машину накидывать.
Гость
13 февраля, 08:25
Что переживать, в этом году планируют газофицировать Читу, на будущий год приступят к газофикации Петровск-забайкальского.
Гость
13 февраля, 09:53
Ага с такими с властями
Гость
13 февраля, 07:38
спасибо. грэфу.. спасает. нас. от
перегреву
Гость
13 февраля, 07:32
Альтернативные виды, а то что в том же ульякане тупо не выдают лесобилеты населению ещё за прошлый год это альтернатива?
Гость
13 февраля, 07:17
Нужно срочно создать Министерство дровянного хозяйства. Без него не выжить.
Гость
13 февраля, 07:15
Дрова подорожали в связи с переходом населения на альтернативные виды топлива. А ветер дует потому что деревья ветками машут.
Гость
13 февраля, 06:52
Ну, и про лесок, какой эшелонами идет в дружественную страну, не забывайте. А чинушам до сельчан - глубоко фиолетово...
Гость
13 февраля, 05:42
Какая альтернатива? Цена выше крыши, совсем за людей не считают забайкальцев, слуги народа...
Гость
13 февраля, 04:19
жалость. народу. до. печки. нужны. спецы. умельцы
Гость
13 февраля, 04:05
Дровяная древесина... Что-то новое.
Гость
13 февраля, 09:34
Не новое.
Она есть деловая и дровянная.
Дровянная дешевле на корню в сравнении с деловой.
Вопрос почему на самотёк наши власти пустили обеспечение дровами населения когда это вопрос выживания, т.е. региональной безопасности. Регион то у нас северный! Как можно было отдать все на откуп бизнесу или леса в аренду на 49 лет?
Гость
13 февраля, 02:33
перешли на альтернативные виды шин
Гость
13 февраля, 02:13
Это хорошо что мужчины есть в семье,заготовят дрова,а вот одинокие пенсионеры,где им дрова брать,продают,но они стоят очень дорого,Правительству не мешало бы обратить внимание на это и создать какую-то программу по обеспечению дровами по норме ,пенсионерам проживающим в частном секторе и не имеющим в собственности еще благоустроенного жилья.
Гость
13 февраля, 17:36
Вот вы и займитесь этим. Назначаю вас дровянным министром.
Гость
14 февраля, 13:47
Гость
13 февраля, 17:36
Вот вы и займитесь этим. Назначаю вас дровянным министром.
Гость, 😀👍
Гость
13 февраля, 00:34
Это, всё прекрасно, можно даже сказать отлично. Меньше будем сжигать, чище будет воздух, надо поднять исчо и цены на уголь, вот тогда-то мы и перейдём на газ, даже глазом моргнуть не успеем. А, что давно пора переходить на альтернативные виды источников тепла. У нас солнце светит, больше чем в Европе, а мы это, дрова да уголь сжигаем, не хорошо товарищи, Грету Тумберг имчо бы в край пригласить, пусть лекции почитает для народу.
Гость
7 мая, 22:41
Да в России своих гретт хватает.
Гость
13 февраля, 00:15
Да у вас хоть бани обшествиные есть а борзи лет 20 назад закрыли теперь и дров для своей не купить
Гость
13 февраля, 07:21
А школу у вас в Борзе тоже закрыли???
Гость
16 февраля, 11:22
Зато вы в округе, почувствовали разницу?
Гость
12 февраля, 23:36
Блин ,вот ,люблю я почитать что нибудь анекдотичное ,потом неделю угараю ,ну ведь каждый ребёнок уже знает ,что большую часть леса Забайкалья смолотка за копейки в Китай спустили,уж не знаю местные власти или министр с ними в доле ,а.. остатки свои рубят без всяких билетов я вот каждый вечер вижу как мимо дома грузовик один и тот же лес возит ,явно не по билету ,три месяца к ряду.Если хотели бы так давно накрыли бы эту лавочку! Так зачем ,потом своё воровство гектарами проще прикрывать пожарами да черными лесорубами!
Гость
12 февраля, 23:35
Объем у нас снижается», — сказал Валерий Шрейдер.По его словам, это происходит в том числе благодаря переходу населения на альтернативные виды топлива.
«К сожалению, не все округа у нас относятся к многолесным.
Гость
12 февраля, 23:30
И ещё хотят чтобы люди из края не бежали.
Гость
7 мая, 22:03
Да не хотят они этого, им выгодно чтобы уезжали, кладовая... однако.
Гость
12 февраля, 23:23
Людей нету в сёлах, не кому ездить и заготавливать.
Гость
12 февраля, 23:22
Пенсионеры тратят все деньги на уголь, каждую неделю по машине, устали деньги занимать, на еду не хватает! О чём думали власти, когда ставили весовой контроль на разрезе?! Почему никто не решает эту проблему?!!!
Гость
12 февраля, 23:26
Почему? Парни решили вопрос. Но это только в одном месте. А в остальных местах надо решать
Гость
13 февраля, 04:01
Барыги заныли. С перегрузом ездить не дают. Когда это всё станет государственным и будет отпускаться по нормальным ценам - тогда и будет хорошо. При социализме...
Гость
13 февраля, 06:28
Гость
13 февраля, 04:01
Барыги заныли. С перегрузом ездить не дают. Когда это всё станет государственным и будет отпускаться по нормальным ценам - тогда и будет хорошо. При социализме...
Социализма в РФ не будет ни когда. Мы последние кто родился и жил при развитом социализме уже уходим в мир иной. Пройдет 10 - 15 лет и слово социализм навсегда вычеркнут из словарей.
Гость
12 февраля, 23:22
А вокруг один горел ник. А по лету начнут плодиться всякие вредители. Народ у нас видимо в изгоях.
Гость
12 февраля, 23:06
Альтернативное топливо тоже недёшево обходится. До нового года упаковка брикетов стоила 160 рублей, а сейчас на Авито уже три сотки
Гость
13 февраля, 03:58
Эту помойку с мошенниками - ещё не заблочили?
Гость
12 февраля, 22:46
Все бездари московские продали.
Гость
12 февраля, 22:42
Лес растёт намного медленее ха ха, не разу не видел что бы его где то садили
Гость
12 февраля, 22:38
И как бы нам ни хотелось, эти лесосеки постоянно отдаляются, несмотря на все наши усилия по восстановлению леса. Ничего мы с этим не сделаем, потому что лес растет намного медленнее, чем идет процесс его освоения», — считает министр. А хто это сделал?? Целыми составами,сутки напролёт для корефанов??
Гость
12 февраля, 21:51
Один другого чуднее, этот отмочил, Михайлов учудил, отвратительно просто слушать их.
Единственный выход того чтобы избавится раз и навсегда от этого головняка с дровами-это переехать в Среднею полосу где есть магистральный газопровод а отопление копейки
Гость
12 февраля, 22:02
Фууу
Гость
12 февраля, 22:41
Ты же писал, что там слякоть?
Гость
12 февраля, 23:22
Гость
12 февраля, 22:41
Ты же писал, что там слякоть?
Кто минусует почитайте, преодолейте свою лень, его же комменты за тот год. И вам будет стыдно за свою поспешность...
В Приаргунском районе машина дров 40-45 тысяч, на зиму надо 2-3машины и несколько тонн угля, кутинский плохо греет. Сельчане особенно пенсионеры не могут закупать столько топлива. Властям наплевать, начальники в сёлах не показываются, местные депутаты и Заксобрания даже не интересуются как существуют люди. Капитализм
Гость
12 февраля, 21:15
зато на Китай идёт стабильно
Гость
12 февраля, 21:40
В Китае ручки потирают
Гость
12 февраля, 21:14
Без дров у нас не проживешь. Несчастные, никому не нужные пенсионеры с каждым годом их положение становиться все хуже и хуже и никакой помощи от государства. У нас только депутаты себе приличные зарплаты назначают. За эту зиму истопила 3 куба поддонов, хорошие люди бесплатно отдали. 1 тонну брикетов за 17500, 3 маленькие машины дров, в которых и 2-х кубов не будет, по 13000, а зима еще не закончилась и ветра впереди.
Гость
12 февраля, 22:21
Гость, это всё так как вы пишете, Но этим пенсионерам надо давно понять, кого они поддерживают с пеной у рта
Гость
13 февраля, 02:19
У нас один продает дрова разделанные из поддонов,1 мешок 250 рублей,так он вероятно сторожит где-то на складах и бесплатно их берет,все вечера пилит,благо фонари в огород светят.
Гость
13 февраля, 02:22
Гость
12 февраля, 22:21
Гость, это всё так как вы пишете, Но этим пенсионерам надо давно понять, кого они поддерживают с пеной у рта
Никого они не поддерживают,не верят уже никому
Гость
12 февраля, 21:09
зато в области балета, то есть фестивалей, мы впереди планеты всей!
Гость
12 февраля, 21:18
А когда следующий балет?
Гость
12 февраля, 21:22
Гость
12 февраля, 21:18
А когда следующий балет?
Много людей ждут с нетерпением.
Гость
12 февраля, 22:22
Гость
12 февраля, 21:18
А когда следующий балет?
Гость, 👍👍👍
Гость
12 февраля, 21:08
когда вместо дров в ход пойдут министры, может что-то изменится
Гость
12 февраля, 22:22
Гость, 🤣👍
Гость
12 февраля, 23:09
Смрад будет больше чем от угля в плохом котле...
Гость
13 февраля, 06:22
В топку.
Гость
12 февраля, 21:07
У большинства пенсов на селе пенсия - минимальная 19 057 руб.
Гость
12 февраля, 21:35
Пенсия меньше, это просто доплачивают до прожиточного минимума и получаются,фактически у всех эти 19 тысяч.
Вопрос к буянто. Он в курсе пенсий? Он как предполагает пенсионеры должны зимой дом обогревать с таким мизерным прожиточным минимумом, который насогласовывал этот буянто?
Гость
12 февраля, 23:12
Гость
12 февраля, 21:35
Пенсия меньше, это просто доплачивают до прожиточного минимума и получаются,фактически у всех эти 19 тысяч.
Вопрос к буянто. Он в курсе пенсий? Он как предполагает пенсионеры должны зимой дом обогревать с таким мизерным прожиточным минимумом, который насогласовывал этот буянто?
А что он в Пенсионном фонде работает и тебе не доплатил до прожиточного минимума?
Гость
12 февраля, 23:54
Гость
12 февраля, 23:12
А что он в Пенсионном фонде работает и тебе не доплатил до прожиточного минимума?
А зачем он там сидит, совесть есть и них или нет? Как там на выборах- работаю в интересах Забайкалье?
Гость
12 февраля, 21:06
Да здравствует министр лесного хозяйства!!! Ура товарищи!!! Куда катилить туда и добрались. Это уже дно или не совсем?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев