Страна и мир МАПП Забайкальск перешёл на усиленный режим работы для сокращения очереди на границе с КНР

МАПП Забайкальск перешёл на усиленный режим работы для сокращения очереди на границе с КНР

Однако перевозчики не активно пользуются возможностью.

Читинская таможня дополнительно организовала работу ночных смен на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск, чтобы не допускать очередей автотранспорта, однако перевозчики неактивно используют эту возможность, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе таможни.

Жалобы на очередь грузового транспорта на границе систематически появляются в СМИ. С проблемой знакомили федеральных вице-премьеров Викторию Абрамченко и Юрия Трутнева. Таможня объясняет наличие очередей тем, что Китай ужесточил антиковидные меры на границе с Россией.

«Читинская таможня дополнительно организовала работу ночных смен отдела таможенного оформления и таможенного контроля с 21.00 до 09.00. На грузовое направление прикомандированы 30 сотрудников из других подразделений таможенного поста. Эти меры приняты с целью ускорить таможенные операции в отношении товаров и транспортных средств», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что практика работы по новому графику 1-4 октября показала, что представители перевозчиков неактивно используют предоставленную им возможность подачи транзитных деклараций. Это, по данным таможни, не способствует эффективному пропуску транспорта через МАПП Забайкальск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления