Страна и мир Председатель Госдумы Володин назвал три ошибки президента Украины

Председатель Госдумы Володин назвал три ошибки президента Украины

Угрозы Зеленского пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия стали реальной проблемой глобальной безопасности для всего мира.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал три ошибки президента Украины Владимира Зеленского, которые, по его мнению, привели к «бесславному концу и закономерному исходу политической карьеры». Об этом глава парламента написал в своём телеграм-канале 25 февраля.

«Ошибок за время президентства Зеленский сделал много: неугодных политиков сажал, националистам потакал, СМИ закрывал. Но всё-таки вряд ли это привело бы к такому концу.

Но были ошибки роковые. Первая. Такое государство, как Украина, должно проводить собственную независимую политику. А не прогибаться под США и Европу. Сделав ставку на Вашингтон и Брюссель, Зеленский забыл об интересах своих граждан. Вместо того, чтобы сделать страну внеблоковой, нейтральной (как Австрия, Швейцария, Финляндия) — по факту втянул её в НАТО. Альянс стал поставлять оружие в огромных количествах, отводя Украине незавидную роль территории, где должен был разгореться пожар войны и превратить её затем в пепелище», - написал Володин.

Второй ошибкой президента Украины он назвал неспособность «перешагнуть через себя» и сесть за стол переговоров с главами Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР — ред.).

«Угрозы Зеленского пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия стали реальной проблемой глобальной безопасности для всего мира. Делая такие заявления, он показал себя как безответственный глава государства. (...) Бесславный конец и закономерный исход политической карьеры актёра, так и не понявшего, чем отличается игра от реальной ответственности за жизни миллионов людей», — обозначил Володин третью ошибку президента Зеленского.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления